ШАХТА

Мирослав Ступар: "Степаненко получил три матча, а Голодюк отделался лишь желтой карточкой"

Мирослав Ступар: Степаненко получил три матча, а Голодюк отделался лишь желтой карточкойИзвестный украинский арбитр, судья международной категории ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал эпизод кубкового матче "Динамо" - "Карпаты", предшествовавший незабитому хозяевами пенальти. Напомним, что 11-метровый был очевидным: кипер львовян Мысак схватил за ногу Теодорчика. Но когда арбитр встречи Александр Иванов указал на "точку", негодующие гости в полном составе набросились на него, пытаясь доказать судье, что "он неправ", не только словами, но и действием.

Так, капитан "Карпат" Олег Голодюк наградил служителя фемиды довольно увесистым толчком плечом в плечо. Наказанием за это стала желтая карточка, но, как считает Мирослав Ступар, Иванову нужно было отреагировать жестче.

"У нас давно уже так дружно не прессовали арбитров. Тем более, за вполне обоснованное решение. Все видели, как Мысак "цепанул" Теодорчика за ногу, - поделился Мирослав Иванович. - Такой коллективный прессинг должен был получить адекватный ответ арбитра. Хотя бы для того, чтобы пресечь на будущее подобные вещи. А так, наказание вроде последовало, но слишком уж мягкое. Был откровенный толчок, а это - физическое воздействие на арбитра. Тем более, что инициатором "наезда" был Голодюк, капитан "Карпат", который наоборот должен успокаивать партнеров, которые как-то выражают недовольство.

Поэтому, если бы судья показал ему красную карточку, это было бы вполне оправдано. А то получается какая-то непоследовательность: Степаненко (в матче с "Динамо") обматерил ассистента арбитра и получил за это три матча дисквалификации (и правильно!), а тут игрок набрасывается на главного судью чуть ли не с кулаками и отделывается всего лишь желтой карточкой".

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML