Умер лучший футболист в истории ЛихтенштейнаРайнер Хаслер, который в 2004 году был признан лучшим футболистом Лихтенштейна за последние 50 лет, умер после продолжительной болезни в возрасте 56 лет.

В 1989 году в возрасте 31 года Хаслер повесил бутсы на гвоздь, так и не сыграв ни одного матча за сборную Лихтенштейна, которая на тот момент еще не участвовала в квалификациях крупных международных турниров. Футбольная ассоциация Лихтенштейна (ФАЛ) только потом вошла в состав ФИФА и УЕФА. "Мои клубы не были уверены, могу ли я участвовать в международных матчах, - рассказывал в 2004 году Хаслер. - У ФАЛ из-за меня было много проблем, и решить их тогда организации было не под силу".Игравший на позиции правого защитника Хаслер сделал себе имя в Швейцарии, выступая за "Ксамакс" (1979-1983) и "Серветт" (1983-1989). В кампании 1983/84 он выиграл Кубок Швейцарии, а через год помог "Серветту" стать чемпионом страны. Карьера Хаслера началась в "Грассхопперс", он также защищал цвета "Вадуца", который базируется в в Лихтенштейне, но выступает в первенстве Швейцарии.

Завершив карьеру, Хаслер начал карьеру офисного работника в Швейцарии. Его сын Николас тоже играет в футбол - он выступает за "Вадуц" и сборную Лихтенштейна.

Источник: УЕФА