Оболонь-Бровар» – «Шахтер-3» – 1:0

29.10.2014 8:44

Оболонь-Бровар» – «Шахтер-3» – 1:0В поединке 14-го тура 28 октября «горняки» на выезде встречались с «Оболонью-Броваром».

На поле дончане выглядели явными фаворитами. Большую часть времени атаковали, действовали слаженно, высоко прессинговали соперника. Особой активностью отличались фланги «оранжево-черных». Киевляне же действовали достаточно сконцентрированно, стоит отметить отличную игру их голкипера. В первом тайме «Шахтер-3» мог уже выходить вперед. Кольцов точным пасом вывел Глущука один на один с вратарем «Оболони», но реализовать момент так и не удалось. Впрочем, футбольная фортуна преподнесла «горнякам» очередную возможность во втором тайме. Арендарук прорвался по своей бровке, сместился к воротам, на пас перед пустыми воротами открывался Билоног, но Денис решил пробить сам и оказался неточен. А вопрос о победителе этой встречи был снят уже в самом конце. На 87-й минуте защитники донецкой команды обрезались при распасовке. «Пивовары» воспользовались это ошибкой и записали три очка в свой актив.

«Оболонь-Бровар» (Киев) – «Шахтер-3» (Донецк) – 1:0 (0:0)

«Шахтер-3»: Ставицкий, Череда (Филин, 88), Йоша, Сагуткин, Янко, Кольцов, Билоног, Ковалец, Глущук, Габелок (Акулинин, 32), Арендарук (Штандер, 81)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк