ШАХТА

УЕФА, скорее всего, организует еще одну встречу для обсуждения ситуации с клубами Крыма

27.10.2014 15:56

УЕФА, скорее всего, организует еще одну встречу с представителями РФС, ФФУ и ФИФА по поводу крымских клубов. Об этом ТАСС сказал пресс-атташе ФФУ Павел Терновый.

18 сентября на встрече представителей УЕФА, ФИФА, РФС и ФФУ было принято решение создать рабочую группу, которая в середине октября вынесет решение по крымским футбольным клубам.

"Еще на встрече в сентябре мы попросили максимально быстро найти решение, потому что эта ситуация не дает развивать футбол в этом регионе. А согласно решению нашего государства, ООН и других организаций, Крым остается нашей территорией. На прошлой неделе президент ФФУ связался с представителями УЕФА и еще раз изложил нашу позицию и повторил нашу просьбу. Скорее всего, УЕФА инициирует еще одну встречу", - сказал Терновый.

По словам собеседника агентства, с момента сентябрьской встречи ФФУ не получал никаких новостей по этой теме. "Мы сейчас находимся в подвешенном состоянии. Как, думаю, и РФС. Это мешает всем", - добавил он.

Крымские команды были допущены до лицензирования решением исполнительного комитета РФС в конце июля, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России, и этот факт был опротестован руководством ФФУ. 22 августа УЕФА принял промежуточное решение: не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и "Жемчужина" (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России, постановив провести дополнительную встречу между заинтересованными сторонами для поиска общего решения ситуации.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML