ШАХТА

Игорь Цыганык призвал УЕФА опомниться

27.10.2014 9:25

Игорь Цыганык призвал УЕФА опомниться

Игорь Цыганык

Телеведущий программы "ПроФутбол" Игорь Цыганык раскритиковал действия УЕФА в отношении промедления структуры в деле крымских клубов.

"Складывается такое впечатление, что ситуация с крымскими клубами штучно затягивается международными футбольными организациями", - начал журналист в эфире "2+2".

"Дело в том, что в начале сентября, после трехсторонней встречи, которая прошла в Швейцарии, было оглашено, что к середине октября будет поставлена точка в этом деле и будет решение УЕФА. А щас уже конец октября, а никакого решения нет. Такое впечатление, что и не будет. А некоторые факты поведения УЕФА наталкивают на то, что есть определенная  непоследовательность в принятии решений  и отношении к одним и тем же  эпизодам", - объяснил эксперт.

"Знаете, в последнее время есть такое впечатление, что двойные стандарты есть в работе УЕФА и вообще во всех международных футбольных органах. Идут определенные провокационные моменты. Мол мы хотим это все держать в тайне, а вы пробуете вынести на показ. За это мы вас и будем наказывать. Выход есть только один из данной ситуации. Сделать эту проблему более публичной. Те баннеры, которые появляются на поединках, они делают свое дело, они правильные. Как только мы  замолчим, то про нас забудут и сделают так, как они захотят. Нужно про это говорить и нужно это делать. Хотелось бы, чтобы как можно больше организаций мировых брали в этой ситуации участие  и вели дискуссию в этом вопросе. Надеемся, что УЕФА опомниться и сделает правильные выводы", - закончил аналитик.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML