День в истории "Шахтера": 27 октября

27.10.2014 9:08

День в истории Шахтера: 27 октябряПроведено 14 матчей: 10 побед, 1 ничья, 3 поражения. Разница мячей: 26–12.

2012 ЧУ 13-й тур Симферополь «Локомотив» «Таврия» (Симферополь) 1:0

Класс Б чемпионата СССР (аналог Первой лиги). Финальный турнир.

Четыре года назад «Шахтер», так же как и в нынешнем розыгрыше Кубка Украины, в 1/8 финала встречался с«Полтавой». В первой половине «горняки» владели бесспорным преимуществом, но воплотить его в голы им не удалось. Зато после перерыва дончане, можно сказать, с лихвой наверстали упущенное. На 69-й минуте Марсело Морено воспользовался пасом Луиса Адриано и забил первый мяч хозяев. А через три минуты вышедший на замену Виллиан мастерски исполнил штрафной и закрепил успех. По окончании встречи Томаш Хюбшманподелился мнением о матче и сопернике: «Мы знали, что «Полтава» обладает хорошими качествами, поэтому достаточно серьезно готовились к игре. Естественно, это команда намного ниже уровня «Шахтера». Их самоотдача быстро пропала после первого гола. Удалось бы нам забить раньше, все бы сложилось намного легче».

Источник: ФК «Шахтер»