ШАХТА

Роберто Моралес: "При другом тренере я бы вообще шансы Луиса Адриано не рассматривал"

26.10.2014 16:57

Роберто Моралес:

Роберто МоралесИзвестный футбольный журналист Роберто Моралес прокомментировал для Шахта.org перспективы форварда "Шахтера" Луиса Адриано в сборной Бразилии.

- Шансы Луиса Адриано в сборной минимальны. Его берут для этих игр из-за нехватки форвардов-бразильцев в Европе (ведь весь состав команды - только из "европейцев"). За место центрфорварда в "селесао" будут бороться в ближайшее время Фред, Жо, Дамиао, Тарделли, Кардек и кто-то из молодых.

Дунга не собирается менять схему с одним акцентированным форвардом и двумя "крайками". Шанс у Адриано появится в связи с возрастом Фреда, нестабильностью Жо и Тарделли, а также проблемами Дамиао. Очевидные козыри Луиса Адриано - скорость и умение цепляться за мяч, однако так может сыграть гораздо более классный (хоть и травматичный) Пато.

При другом тренере я бы вообще шансы Луиса Адриано не рассматривал, но Дунга любит трудоголиков, прощая иные грехи. Если Адриано забьет в ближайших двух играх, то что-то может получиться. На ЧМ-2018 он точно не поедет, к тому времени обязательно появятся новые ребята, которые сейчас уже проклевываются (Лео Баптистао, например). А вот на Копа Америка, быть может, Адриано попасть сможет.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML