Соперники "Шахтера": победы на выезде

26.10.2014 9:33

Соперники Шахтера: победы на выезде25 октября «Атлетик» и «Порту» сыграли матчи в своих национальных чемпионатах.

«Альмерия» – «Атлетик» – 0:1

Гол: Эчейта (57)

«Атлетик»: Ираисос, Де Маркос, Эчейта, Ляпорт, Баленсиага, Итурраспе, Рико, Сусаета (Бустинса, 83), Беньят (Ираола, 54), Муниаин (Сан-Хосе, 90), Адурис

Баски немного поправили свое положение в Примере, одержав победу после долгого перерыва. Героем матча стал Хавьер Эчейта. На 57-й минуте он оказался расторопнее всех в штрафной площадке «Альмерии» и протолкнул мяч в ворота после подачи со стандарта. «Атлетик» поднялся на 14-е место, хотя стоит сказать, что остальным командам из нижней части турнирной таблицы матчи тура еще предстоят.

«Арока» – «Порту» – 0:5

Голы: 0:1 Кинтеро (24), 0:2 Мартинес (26), 0:3 Касемиро (39), 0:4 Мартинес (61), 0:5 Абубакар (87)

«Порту»: Фабиано, Сандро, Бруно Мартинс, Маркано, Кинтеро (Лопес, 81), Данило, Эррера, Касемиро, Браими, Мартинес (Абубакар, 75), Тельо (Куарежма, 61)

«Драконы» в 8-м туре проэкзаменовали середняка чемпионата Португалии. На 24-й минуте Кинтеро сильным ударом метров с 30 послал мяч от перекладины в ворота. Не обошлось в этом моменте без рикошета. Через пару минут гости закрепили преимущество: Мартинес замкнул передачу с левого фланга. А незадолго до перерыва Касемиро ударом головой завершил подачу от углового флажка.

Собственно, на этом матч можно было заканчивать. Но во втором тайме «Порту» отметился еще дважды: на 61-й минуте дубль оформил Джексон Мартинес, а перед финальным свистком свой мяч забил Венсан Абубакар.

Добавим, что 27 октября БАТЭ в рамках чемпионата Белоруссии встретится с «Торпедо-БелАЗ».