ШАХТА

Сборную Белоруссии временно возглавил Зыгмантович

25.10.2014 22:16

Сборную Белоруссии временно возглавил ЗыгмантовичНоябрьские матчи, а это будет отборочная игра ЧЕ-2016 против Испании на выезде и домашний спарринг с Мексикой, национальная сборная Белоруссии проведет под началом Андрея Зыгмантовича. Именно этот ассистент подавшего в отставку Георгия Кондратьева на днях будет назначен исполняющим обязанности главного тренера наших соседей и соперников.

Будущий мастер спорта СССР Андрей Зыгмантович родился 2 декабря 1962 в Минске. Как футболист десять лет провел в родном минском «Динамо», в 1991 году одним из первых отправился на легионерские хлеба и провел один сезон в голландском «Гронгене», а с 1992-го по 1996 год выступал в испанском «Расинге». Признавался лучшим футболистом Белоруссии в 1992 и 1994 годах. Тренерскую карьеру начал в 2001 году в «Нафтане», также возглавлял минское «Динамо», «МТЗ-РИПО», литовский «Каунас» и российскую «Сибирь-2».

Пока это временная фигура. В числе претендентов на вакантное место называется бывший тренер «Локомотива» Леонид Кучук, а также Александр Хацкевич и Олег Блохин.

Источник: sport.ua по материалам «Прессбол»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML