ШАХТА

Мариотто Дос Сантос: "В Украине забивать труднее"

Мариотто Дос Сантос: В Украине забивать труднее

18-летний воспитанник, арендованный "Волынью" у бразильского "Флуминенсе", рассказал о себе, встрече с Неймаром и любви к голам.

"Я начинал с юношей в юношеской команде "Audax sp Rio", что в Рио-де-Жанейро, впоследствии играл за "Флуминенсе", также за юношеские команды,- рассказал Дос Сантос, - Это не были профессиональные клубы. Первый действительно профессиональный опыт в большом футболе я получаю именно в "Волыни". Этому рад, ведь научусь в Украине не только теоретическим основам европейского футбола, но и борьбе, которая присуща вашему футболу".

"Я - большой фанат Неймара, и однажды мне пришлось играть с ним в одном матче. Нет, я не друг его, просто встретились несколько раз. Во время чемпионата мира моя юниорская команда "Флуминенсе" играла спарринг против сборной Бразилии, которая состояла из игроков, которые имели меньшую нагрузку. Там мы и встретились".

"У меня еще все впереди. Я очень рад, что понемногу забиваю за разные команды. Благодарен тренерам за то, что они дают практику даже в юниорской команде. А когда удалось реализовать пенальти, то пределов радости не было. Это незабываемый момент! Поймите насколько важно это для нападающего из Бразилии (улыбается). Мы все в детстве мечтаем о забитых голах".

"В Украине забивать труднее. Это меня не удивило, я знал, что здесь нападающим дают меньше свободы", - признался Мариотто Дос Сантос.

 

Источник: Пресс-служба ФК "Волынь"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML