ШАХТА

Александр Головко: "Приятно удивил "Шахтер", а именно командной скоростью"

22.10.2014 17:25

Александр Головко: Приятно удивил Шахтер, а именно командной скоростьюЭксперт каналов Футбол 1 / Футбол 2, главный тренер сборной Украины в возрасте до 19 лет Александр Головко в эфире программы "Футбол NEWS" проанализировал поединок третьего тура Лиги чемпионов БАТЭ - "Шахтер" (0:7).

Специалист отметил, что причиной такого разгромного счета стали сами хозяева, которые сыграли в очень открытый футбол с "горняками"

- Приятно удивил "Шахтер", а именно командной скоростью. Не совсем понятной была игра БАТЭ, если говорить по тактике, то белорусы полностью уступили нам. Они играли, если так можно сказать, с открытым забралом, на встречных курсах. А это то, что ни в коем случае нельзя делать в матчах с такими скоростными командами, как "Шахтер".

Еще раз хочу отметить командную скорость и агрессию, которую показали вчера "горняки", мы давно такого не видели в их исполнении в чемпионате Украины. Пожалуй, наконец пришло время и сработал настрой главного тренера. Хотя главной причиной такого результата стал все же не "Шахтер".

Здесь явная ошибка БАТЭ, который хотел играть для зрителя, в открытый футбол, но на таком уровне это может привести к большим разгромам. Скорее всего, просто нужно было закрываться, но это уже вопрос к тренерскому штабу белорусов.

Источник: footballua.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML