ШАХТА

Экс-игрок «Шахтера» может не вернуться в свой клуб

22.10.2014 14:31

Экс-игрок «Шахтера» может не вернуться в свой клуб

Марсело Морено«Гремио» пытается сверстать бюджет клуба на следующий год так, чтобы в нем платежная ведомость игроков не превышала 70% от общей суммы. Это требования налоговых органов Бразилии. Это требование позволит клубам пересмотреть свои налоговые долги. В случае если клуб не впишется в требуемую цифру, то наказанием для него может быть понижение в классе, либо снятие с соревнований, сообщают бразильские СМИ.

Такое положение обязывает все клубы пересматривать свой бюджет. «Гремио» собирается делать покупки в следующем сезоне только в случае крайней необходимости, или если это не потребует больших инвестиций. Потому, одним из базовых трансферов 2015 года рассматривается возвращение экс-игрока «Шахтера» Марсело Морено из аренды в «Крузейро».

Морено сейчас идет на втором месте в списке бомбардиров чемпионата Бразилии в этом сезоне. На счету боливийца 13 голов в ворота соперников. При этом, его текущий клуб «Крузейро» уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя «Сан-Паулу» на семь очков.

Контракт Морено с «Гремио» истекает через год. А «Крузейро» пытается продлить срок аренды на этот же период. Также, есть большая вероятность того, что «лисы» и вовсе попробуют выкупить контракт Морено. «Гремио» принадлежит 70% прав на игрока. Остальные 30% у донецкого «Шахтера».

Недавно мы сообщали о том, что Морено вполне может вернуться в европейский футбол. При этом были сообщения, что «Гремио» просит за боливийца 5,5 млн. евро.

Напомним, «Шахтер» продал 70% прав на Марсело Морено в декабре 2011 года за 6 млн. евро.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML