ШАХТА

У "Шахтера" будет новый тренер

21.10.2014 19:20

У

Мирча ЛуческуПо-видимому, следующим летом донецкий "Шахтер" примет новый тренер.

По крайней мере, если исходить из информации, которую сегодня распространила Gazeta Sporturilor, Мирча Луческу решился покинуть "горняцкую" команду по окончании контракта.

Что правда, для начала Луческу уже в ноябре этого года собирается уговорить Рината Ахметова на совмещение 69-летним специалистом работы в "Шахтере" с деятельностью во главе национальной сборной Румынии. Слухи о возможном трудоустройстве Луческу в сборной появились в последние несколько дней и, похоже, имеют под собой реальную почву.

Как отмечает источник, Мирча Луческу будет совмещать тренерские посты в "Шахтере" и сборной Румынии на период двух поединков отбора к ЕВРО-2016 против Северной Ирландии (14 ноября) и Фарерских островов (29 марта). После этого Луческу намеревается доработать оставшееся по контракту время в стане чемпиона Украины, а летом 2015 года окончательно перебраться на пост наставника румынской дружины. В этом случае контракт Мирчи с федерацией футбола Румынии будет подписан до окончания ЧМ-2018.

Напомним, ранее сам Мирча Луческу неоднократно заявлял, что у него нет желания возвращаться в сборную Румынии и что с национальной командой должны работать более молодые специалисты.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML