ШАХТА

Василий Кардаш: "Наладив прицел, "Шахтер" с отличным настроением подходит к матчу против БАТЭ"

21.10.2014 9:54

Василий Кардаш: Наладив прицел, Шахтер с отличным настроением подходит к матчу против БАТЭПолузащитник киевского "Динамо" 1990-2000-х годов Василий Кардаш прокомментировал события 9-го тура чемпионата Украины.

- В принципе, этот футбольный уик-энд обошелся без каких-то сенсаций. Лидеры вполне прогнозируемо взяли необходимые для себя очки, а откровенные аутсайдеры ничего не смогли противопоставить своим оппонентам.

Особняком стоят матчи с участием "Динамо" и "Шахтера", в которых украинские гранды не оставили "Говерле" и "Волыни" соответственно ни малейшего шанса.

- На "Арене-Львов" команды и вовсе устроили парад голов, забив на двоих целых восемь мячей. Чем объясняете такую атакующую прыть?

- По большому счету, горняки делали на поле все, что хотели, порой, даже чересчур легко обыгрывая своих оппонентов. О чем говорить, если в плане индивидуального мастерства каждый игрок "Шахтера" был на голову сильнее своего визави из "Волыни".

Несмотря на то, что команда из Луцка все же расписалась в воротах номинальных хозяев, все же у подопечных Виталия Кварцяного не было шансов даже на ничью. Что до донетчан, то наладив прицел, команда с отличным настроением подходит к матчу Лиги чемпионов против БАТЭ. Хочется верить, что "Шахтер" наконец-то сможет одержать первую победу в еврокубковом сезоне.

- В прекрасном расположении духа наверняка пребывает и "Динамо". Отгрузив четыре безответных мяча "Говерле", команда Сергея Реброва во всеоружии подходит к матчу с датским "Ольборгом".

- Согласен с вами. Более того, могу сказать, что столичный коллектив уже давно не побеждал своих соперников с такой легкостью и непринужденностью. По большому счету, играющая в родных стенах "Говерла" ничего не смогла противопоставить киевлянам.

- Накануне игры много споров вызвало неучастие в матче арендованных ужгородцами футболистов "Динамо". Как считаете, повлиял ли этот факт на итоговый результат?

- Сложно сказать. Возможно, если бы в этой встрече играли резервисты "Динамо", многое могло бы сложиться иначе. Стучащая в дверь молодежь в матчах против родной команды, как правило, выкладывается на все сто.

- В очередном матче с лучшей стороны показал себя Сергей Сидорчук. Как думаете, сумеет ли футболист выдержать напряженный график?

- Конечно, рано или поздно любая удачная серия заканчивается. Между тем, хотелось бы пожелать полузащитнику, чтобы он как можно дольше показывал свой класс. Такие открытия всегда радуют.

- Несмотря на исправное пополнение турнирной копилки, пока не блещет своей игрой "Днепр"…

- Видно, что команда пока не может адаптироваться в новых условиях, под руководством нового тренерского штаба. Не исключено, что Мирон Богданович предъявляет команде какие-то другие требования, чем это было при Хуанде Рамосе. Да, "Днепр" регулярно берет необходимые очки, но футбол в исполнении этого коллектива пока что не радует, и оставляет много вопросов. Хотя, с другой стороны, игра забывается, а результат остается - днепряне возглавляют турнирную таблицу, оставляя позади себя и "Шахтер", и "Динамо".

- Как долго команда Маркевича сможет удерживать лидерство?

- Мне кажется, что в этом плане многое будет зависеть от стечения обстоятельств.

- Очередной скучный поединок выдал "Металлист", который после ничьей в Полтаве обосновался в середине турнирной таблицы. Борьба за медали харьковчанам уже не грозит?

- Тяжело показывать хороший футбол после того как состав покинула группа ведущих игроков, а равноценной замены так и не было найдено. Тренер вынужден работать с теми, кто имеется под рукой, а с этими исполнителями, наверное, сложно бороться за призовые места.

- Неожиданно зрелищным выдался поединок между запорожским "Металлургом" и "Олимпиком".

- Согласен, матч держал в напряжении, а забитые мячи наверняка вошли в рейтинги лучших в туре. Продолжает удивлять "Олимпик" - прошло уже девять туров, а донецкая команда не только не сбавила обороты, а даже наоборот по-прежнему находится в пятерке лидеров. Видно, что достижение нужного результата вселяет в ребят уверенность, они действуют достаточно смело и раскованно. Думаю, что перед началом сезона мало кто ожидал от "Олимпика" такой прыти.

- Не сумели выявить победителя "Заря" с "Металлургом"…

- Возможно, свою роль сыграла ответственность за результат. Обе команды хотели взять три очка, но в итоге довольствовались заслуженным одним.

Источник: СЭ в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML