ШАХТА

Виктор Грачев: "Рад за Адриано, но у Старухина и близко не было таких условий"

21.10.2014 8:43

Виктор Грачев: Рад за Адриано, но у Старухина и близко не было таких условийСостоялись матчи девятого тура футбольного чемпионата Украины. Бывший игрок донецкого "Шахтера" 58-летний Виктор Грачев определил пять главных событий.

1. Адриано побил рекорд Старухина
- Бразилец забил за "Шахтер" 112 голов. На два больше, чем Виталий Старухин, форвард 1970-1980 гг. Рад за Адриано. Но Старухин и близко не имел тех комфортных условий, которые имеет бразилец. Тот "Шахтер" не играл в однозначно атакующем стиле. Нынешний - ни о чем другом не думает. Матч против "Волыни" это доказал.

2. Донецкий "Олимпик" вышел на четвертое место в чемпионате
- В прошлом году о футболистах "Олимпика" мало кто слышали даже из специалистов. У них поставленная игра, наигранные на тренировках комбинации. Но текущее четвертое место - стечение обстоятельств. Удержать его будет трудно.

3. "Динамо" набирает обороты
- "Говерлу" динамовцы обыграли пешком. Могли и 12 голов забить. За ужгородский клуб не сыграли футболисты, которые принадлежат "Динамо". Никаких претензий к киевлянам - это мировая практика. Другое дело, что арендованные исполнители ни против кого так рьяно не будут играть, как против собственного клуба. Хотели доказать свою ценность. Да и Ребров (главный тренер "Динамо". - "ГПУ") не смог оценить потенциал "своих" игроков в серьезном матче.

4. "Черноморец" становится сбалансированным
- По отбору исполнителей одесситы имеют весьма квалифицированную команду. Трудно заменить бывших центральных защитников. Но Григорчук обязательно "слепит" из имеющегося материала команду, кооторая будет давать отпор лидерам. "Днепр" это уже ощутил.

5. "Ворскла" потеряла форму
- Разочарую болельщиков "Металлиста". Это не их команда сыграла прилично, а полтавчане потеряли боевой запал. Ворсклянам не хватило агрессивности.

Источник: ГПУ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML