ШАХТА

БАТЭ – "Шахтер": превью

21.10.2014 7:03

БАТЭ – Шахтер: превьюВ 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» на «Борисов-Арене» сыграет с БАТЭ. Вашему вниманию традиционный анонс поединка.

21 октября, Борисов, «Борисов-Арена», 21:45.

Для чемпионов Украины и Белоруссии две предстоящих очных встречи важны в одинаковой степени. Их результаты могут во многом предопределить расстановку сил в борьбе за выход в плей-офф турнира. Следует отметить, что в турнирной таблице группы БАТЭ нынче располагается на одну позицию выше «Шахтера». Белорусы имеют в активе одну победу, «горняки» же в этом розыгрыше Лиги чемпионов еще не побеждали. Соперники ранее не пересекались ни в одном из турниров, но это не помешало им хорошо изучить друг друга.

Фемида

Арбитр – Иван Бебек (Хорватия)
Ассистенты – Томислав Петрович, Миро Гргич (оба – Хорватия)
Дополнительные помощники – Домагой Вучков, Горан Габрило (оба – Хорватия)
Четвертый арбитр – Далибор Коньяр (Хорватия)
Судейский наблюдатель – Сергей Зуев (Россия)

Кадры

Основная кадровая новость из лагеря БАТЭ в преддверии игры с «Шахтером» – травма основного центрального защитника Егора Филипенко. Но Александр Ермакович сохраняет спокойствие. И на пресс-конференции выразил доверие Неманье Тубичу, который должен проявить свои лучшие качества, если попадет в состав.

Что касается «Шахтера», то ни для кого не секрет, что Мирча Луческу сейчас также не может рассчитывать на одного из центрбеков – это Сергей Кривцов. Его восстановление продолжается. Список футболистов, которые отправились в Белоруссию, мы публиковали на сайте ранее.

Средняя результативность команд в Лиге чемпионов:

БАТЭ – 1 мяч за игру;
«Шахтер» – 1 мяч за игру.

Цитаты

Александр Ермакович, наставник БАТЭ:

– «Шахтер» всегда на виду, на слуху. Постоянный участник групповых раундов Лиги чемпионов. Имеет много сильных сторон. Техничная, сбалансированная команда. Естественно, как и у всех, у нее есть слабые стороны. Но не хотелось бы озвучивать такую информацию. Мы имеем план – посмотрим, как удастся реализовать его в игре.

Мирча Луческу, наставник «Шахтера»:

– БАТЭ играет в вертикальный футбол, с большим объемом. Оставляет мало свободных зон для соперника. Могу отметить и организованный командный прессинг. Неслучайно они добились результата в последней игре с «Атлетиком». И выступления в чемпионате подтверждают, что это очень хорошая команда.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML