ШАХТА

Мирча Луческу: "Поединок с "Порту" для БАТЭ был лишь неприятным эпизодом"

20.10.2014 20:27

Мирча Луческу: Поединок с Порту для БАТЭ был лишь неприятным эпизодомГлавный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу поделился ожиданиями от поединка третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против борисовского БАТЭ.

- Всем понятно значение предстоящего поединка. Обычно в Лиге чемпионов третий и четвертый туры – решающие. После двух поединков часто одна из команд-соперниц лишается шансов на выход в следующий раунд. Игроки осознают важность завтрашней игры. Мы знаем, насколько силен наш соперник, изучили его игру, а также историю выступлений на домашнем стадионе, где БАТЭ нередко добивается успеха.

Что касается сравнения БАТЭ и сборной Беларуси, то Борисов сильнее национальной команды. Это касается и игровой дисциплины и многих других элементов игры.

- Что вас больше всего беспокоит перед завтрашним матчем?

- Потеря очков в Бильбао и, особенно, во Львове в поединке с Порту.

Играть нам придется на хорошем стадионе. Удивляет только отсутствие в Борисове гостиницы должного уровня. Команда, часто играющая в Европе, должна иметь отель, чтобы принимать своих соперников именно в Борисове. А так нам приходится преодолевать очень серьезное расстояние, и теряется тот настрой, который мы создаем перед выездом из отеля. Это не имеет отношения к завтрашней игре, но БАТЭ стоит задуматься над подобным вопросом.

Поле на Борисов Арене пока хорошее, но погодные условия могут это изменить. Видно, что газон тут очень мягкий.

- Что можете сказать о БАТЭ? 

- Команда играет в вертикальный футбол. У них хорошо организован командный прессинг, они оставляют сопернику мало свободного пространства. Неслучайно им удалось обыграть Атлетик. А поединок с Порту был лишь неприятным эпизодом. Выступления БАТЭ в чемпионате подтверждают класс нашего соперника.

- Как перенос тура УПЛ  отразится на тренировочном процессе команды?

- Хотелось, чтобы тур состоялся вовремя, но это зависит не от нас. В этом году проходит аномальный чемпионат, и мы надеемся, что в следующем сезоне все вернется на круги своя. Нам нужно достойно завершить этот сезон и стать сильнее. После матча с БАТЭ мы возвращаемся в Киев и готовимся к очередным поединкам чемпионата

- Сегодня стало известно, что от взрыва снова пострадала Донбасс Арена. Как это отражается на игроках?

- Нелегко воспринимать информацию, что ваш дом бомбят, а Донбасс Арена – наш дом. Непонятно, как можно бомбить больницы, стадионы и другие места, которые абсолютно не имеют отношения к ситуации.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML