ШАХТА

"Шахтер" в аэропорту не мог найти бразильца

20.10.2014 7:11

Шахтер в аэропорту не мог найти бразильцаПосле короткого, менее чем часового перелета из Львова самолет с донецким "Шахтером" на борту совершил посадку в минском Национальном аэропорту. Команда поселилась в "Президент-отеле" и сегодня начнет непосредственную подготовку к матчу Лиги чемпионов с борисовским БАТЭ. Впрочем, эта подготовка началась еще на украинской земле. Перед вылетом Мирча Луческу устроил своим подопечным теоретическое занятие, на котором разбирал игру будущего соперника.

История имела веселое продолжение в аэропорту, где никак не могли найти одного из бразильцев. "Надо съездить за ним домой - наверное, заснул на занятиях!" - пошутили в команде. В конце концов, пропажа благополучно отыскалась, и в Белоруссию "Шахтер" убыл в максимально боевом на данный момент составе.

Долетели без особых приключений. Хотя при взлете и посадке пилот закладывал лихие виражи, да и контакт с землей получился жестковатым - самолет основательно тряхнуло, а при торможении возникла неприятная тряска. Показалось даже, что, объявляя об успешном приземлении, стюардесса вздохнула с облегчением.

Белоруссия - страна специфическая, и правила въезда в нее соответственные. Есть целый ряд условий и ограничений, которые касаются всех, независимо от регалий и национальности. Так, каждый прилетевший должен заполнить миграционную карту, в которой указаны персональные данные, цель визита и встречающее лицо/организация. Самые дисциплинированные игроки заполнили карты еще во Львове или в самолете. Кое-кому пришлось делать это впопыхах, уже в аэропорту. Из-за этого возникла легкая задержка. Но, в конце концов, в Белоруссию впустили всех игроков "Шахтера".

Минск встретил "горняков" не слишком приятной погодой (плюс 5-6 и моросящий дождик). В ближайшие дни улучшения не предвидится - скорее, наоборот. Наверное, это на руку хозяевам. Впрочем, теплолюбивые бразильцы "Шахтера" не выглядели слишком удрученными погодной ситуацией. К холоду они подготовились: большинство красовалось в шерстяных шапках. Уже сегодня начнется адаптация и подготовка к игре…

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML