"Шахтер" – "Динамо" (ДЮФЛ): пища для размышлений

18.10.2014 22:33

Шахтер – Динамо (ДЮФЛ): пища для размышлений

В рамках ДЮФЛ 18 октября дончане принимали «Динамо».

Матч для «горняков» U-15 сложился не лучшим образом. Столичная команда сразу же захватила преимущество, действовала активнее, больше атаковала. «Оранжево-черные» в основном играли от обороны. Вот только удержать свои позиции ей не удалось. К свистку на перерыв киевляне уже вели в счете 3:0. Во второй половине общая картина не изменилась, а дончане пропустили еще два мяча.

«Динамо» хорошо начало игру и удерживало преимущество весь матч, – комментирует встречу Александр Коваль. – Тяжело сказать, с чем это связано, но наши футболисты значительно уступали сопернику. Будем анализировать и разбираться. Может быть, не восстановились после предыдущего матча. Киевляне были мобильными, организованными, поэтому заслуженно победили.

«Шахтер» U-15 (Донецк) – «Динамо» U-15 (Киев) – 0:5

«Шахтер» U-15: Румянцев, Грица, Любимов, Шушко, Доброхотов (Чмирев, 47), Карякин (Байдал, 36), Таловеров (Гатилов, 58), Приблуда (Прокопчук, 52), Дроздов, Литовченко (Максименко, 37), Вячистый (Лукач, 52)

Главный тренер: Александр Коваль

В поединке старших коллективов с первых минут пошла равная игра. На поле было много борьбы, коллективы старались действовать аккуратно и без ошибок. Выйти вперед «горнякам» удалось на 36-й минуте. Топалов точным ударом положил мяч в сетку. Впрочем, под концовку первого тайма «Динамо» нашло в себе силы этот мяч отыграть. В оставшееся время команды имели несколько хороших моментов, чтобы вырвать победу, но в итоге реализовать их не удалось. И финальный свисток судьи возвестил о ничьей.

Хотелось бы похвалить футболистов за самоотдачу, – дал послематчевый комментарий Геннадий Орбу. – У нас было меньше времени на отдых и восстановление, чем у киевлян. В целом коллектив себя проявил хорошо, хотя противостояние получилось непростое. Заслуженная ничья.

«Шахтер» U-17 (Донецк) – «Динамо» U-17 (Киев) – 1:1

Гол за «Шахтер»: Топалов (36)

«Шахтер» U-17: Дубровин, Запорощенко, Шаталов, Гергель, Быков, Сирош, Сластинов, Хачаев (Борис, 60), Ткачук, Топалов, Проданов

Главный тренер: Геннадий Орбу
Тренер: Андрей Заболотный

Источник: ФК «Шахтер»