Соперники "Шахтера" в ЛЧ: две неудачи

18.10.2014 22:14

18 октября «Порту» и «Атлетик» сыграли матчи в своих внутренних турнирах.

«Порту» – «Спортинг» – 1:3 (1:2)
Голы: 0:1 Маркано (31, автогол), 1:1 Мартинес (35), 1:2 Нани (38), 1:3 Карильо (83)
«Порту»: Фернандес, Данило, Майкон, Маркано, Мартин, Анхель, Торрес (Невеш, 46), Касемиро (Кристиан, 46), Эррера, Кинтеро, Мартинес

В третьем раунде Кубка Португалии сошлись представители группового раунда Лиги чемпионов. Матч выдался зрелищным и результативным. На 31-й минуте защитник «Порту» Иван Маркано, стремясь выбить мяч после флангового прострела, отправил его в девятку собственных ворот. Через несколько минут «Порту» сравнял счет благодаря Джексону Мартинесу, реализовавшему выход один на один. Однако вскоре «Спортинг» снова выше вперед: Луишу Нани удался удар с дальней дистанции.

Во втором тайме у «драконов» была отличная возможность восстановить равновесие, однако Мартинес не реализовал пенальти, который сам же и заработал. А на 83-й минуте «Спортинг» поставил точку в матче. Таким образом, «Порту» завершил борьбу за Кубок Португалии.

«Атлетик» – «Сельта» – 1:1 (1:0)
Голы: Адурис (6, с пен.), 1:1 Нолито (73)
«Атлетик»: Ираисос, Ираола (Беньят, 78), Баленсиага, Лапорт, Гурпеги, Сусаета, Итурраспе, Рико (Токеро, 81), де Маркос, Адурис, Муньяин (Гомес, 64)

В очередном туре испанской Примеры «Атлетик» не смог удержать победу над «Сельтой». На реализованный Адурисом пенальти гости ответили голом с игры в исполнении Мануэля Нолито. После восьми матчей чемпионата Испании в активе басков всего пять очков.

Напомним, что 16 октября БАТЭ в рамках чемпионата Белоруссии обыграл солигорский «Шахтер».

Источник: ФК Шахтер