ШАХТА

"Звезда" – "Шахтер" (ДЮФЛ): как горняки катком прошлись

18.10.2014 20:16

Звезда – Шахтер (ДЮФЛ): как горняки катком прошлись

В 6-м туре ДЮФЛ 18 октября «Шахтер» встречался со столичной «Звездой».

Младший коллектив свой поединок провел первым номером. Подопечные Александра Ладейко настойчиво шли вперед, проводили позиционные атаки. Впрочем, соперник неплохо оборонялся и каждый раз отбивался от наступления дончан. Правда, хватило киевской команды лишь до 29-й минуты, когда Пелипак с Харченко соорудили комбинацию, и Дмитрий вывел «оранжево-черных» вперед. Во втором тайме преимущество своего коллектива закрепил Свитюха. А ближе к финальному свистку «горняки» забили еще три мяча и довели дело до разгрома.

Поединок прокомментировал Александр Ладейко:

– Мы всю игру имели большое преимущество, поэтому и счет соответствующий. Наша защита не только хорошо выполнила свою основную работу, но и продуктивно действовала в атаке. В целом показали качественный как индивидуальный, так и командный футбол. Хотелось бы отметить дебютанта Абдулаева. Он достойно вошел в игру и принес пользу команде.

«Звезда» U-14 (Киев) – «Шахтер» U-14 (Донецк) – 0:5

Голы: Харченко (29), Свитюха (38), Майсурадзе (50), Бобенко (54), Кристин В. (58)

«Шахтер» U-14: Трубин (Егорченков, 55), Кристин С. (Осипенко, 50), Харченко, Аусси, Поталов (Кристин В., 50), Кабрель, Заика (Дубко, 31), Пелипак (Бобенко, 46), Библик (Майсурадзе, 47), Сидоров, Свитюха (Абдулаев, 51)

Главный тренер: Александр Ладейко
Тренер: Оскар Ратулутра

«Горняки» U-16 с первых минут завладели инициативой, уверенно проводили атаки. На шестой минуте киевляне в штрафной зоне сбили Кравчука, за что были наказаны 11-метровым. Его без шансов для голкипера реализовал Кащук. «Оранжево-черные» и дальше продолжали контролировать ситуацию на поле. Но, несмотря на преимущество по всем параметрам, сразу воплотить его в голы не получилось. Только ближе к окончанию встречи соперник, как говорится, «поплыл». За шесть минут «Шахтер» забил еще три мяча, авторами которых стали Кащук, Чех и Кравчук.

– Наша команда полностью контролировала ход игры, – прокомментировал матч Геннадий Зубов. – Ставили задачу не пропустить и выполнили ее. Поэтому, считаю, провели хороший поединок. Показали слаженность и дисциплину, желание. Впереди у нас матч с «Динамо». Уже начинаем готовиться к этому поединку.

«Звезда» U-16 (Киев) – «Шахтер» U-16 (Донецк) – 0:4

Голы: Кащук (6, с пен.), Кащук (70), Чех (74), Кравчук (76)

«Шахтер» U-16: Хмеловский (Вертей, 80), Аракелян (Штепин, 58), Соболевский, Бондарь (Павлиш, 55), Мате (Коваль, 78), Чех, Андрющенко (Яковец, 69), Гайван, Кащук, Кравчук, Боднарук (Вакуленко, 41)

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML