ШАХТА

Наставник "Зенита" обвинил арбитров в предвзятости

18.10.2014 19:15

Наставник Зенита обвинил арбитров в предвзятостиГлавный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции после матча 10-го тура российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» подверг критике работу судейской бригады во главе с Тимуром Арсланбековым, заявив, что его команде в Краснодаре пришлось играть против 14 соперников. Напомним, что встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

«Матч сложился не так, как мы ожидали. Мы приехали сюда играть против 11 соперников, а получилось так, что сыграли против 14. Это была первая встреча для этого арбитра после большого перерыва — и сразу игра топ-команд, первой и пятой в чемпионате. И если ты назначаешь на такой матч такого судью, то можно ожидать того, что произошло. Он ошибся в моменте со штрафным, после которого нам забили первый мяч, ошибся в моменте с удалением Гарая. Я не хочу верить в конспирологию, но так совпало, что после того, как мы оторвались от преследователей на шесть очков, нам отменили гол в ворота «Спартака», а затем в Лиге чемпионов, одном из главных турниров мира, были забиты четыре таких же мяча, если не хуже. Может, здесь свои правила? Я не понимаю. Но понимаю, что играть против 14 соперников очень сложно. 11 на 11 — это тоже сложно, но 11 против 14 или 10 против 14 — ещё сложнее. Я не хотел говорить этого — я не так воспитан, не так образован, но жизнь говорит, что дела зашли слишком далеко. Так или иначе, нам нужно сконцентрироваться на своей работе, готовиться к выезду в Леверкузен и надеяться, что там мы не будем противостоять сразу 14 соперникам.

Поле было хорошим — команда стадиона проделала фантастическую работу. Понятно, что в дождь играть не так просто, но с газоном проблем не было никаких. Что я сказал команде в перерыве? Перед этим мы забили, счёт стал 1:2, и настал такой хороший эмоциональный момент, который нужно было использовать. Понимали, что если сравняем, то получим дополнительное преимущество. И мы смогли сравнять, но затем произошло то, что произошло: судья удалил Гарая и во многом поэтому мы не смогли в итоге довести дело до победы», — цитирует Виллаш-Боаша официальный сайт «Зенита».

Источник: championat.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML