Вторая лига. «Шахтер-3» – «Энергия» (Новая Каховка) – 3:2

18.10.2014 18:33

Вторая лига. «Шахтер-3» – «Энергия» (Новая Каховка) – 3:218 октября в матче 13-го тура «горняки» принимали «Энергию» из Новой Каховки.

Дончане активно начали поединок. Доминировали на поле, переигрывали соперника практически на всех участках. Тем не менее на 12-й минуте «Энергия» воспользовалась ошибкой «оранжево-черных» и вышла вперед. «Горняки» с ответом медлить не стали. Габелок подал со стандарта, полет мяча в ворота скорректировал Йоша. А на 38-й минуте Арендарук подавал в штрафную оппонента, защитник гостей не рассчитал и срезал круглый в свои ворота. Кроме того, ситуация для команды из новой Каховки усложнилась, когда арбитр удалил ее футболиста за грубую игру. Вторая половина матча по содержанию оказалась схожей: «горняки» больше атаковали, «Энергия» защищалась. В итоге подопечные Валерия Рудакова своего добились – на 76-й минуте гол оформил Билоног. Соперник же сдаваться не собирался и успел потрепать нервы дончанам. За десять минут до окончания встречи отыграл один мяч, имел еще несколько хороших возможностей забить. Но «Шахтеру» победу удалось отстоять.

«Шахтер-3» (Донецк) – «Энергия» (Новая Каховка) – 3:2 (2:1)

Голы за «Шахтер»: Йоша (19), автогол (38), Билоног (76)

«Шахтер-3»: Ставицкий, Сагайдак, Йоша, Череда, Процюк, Кольцов, Билоног (Акулинин, 87), Ковалец (Садоха, 66) (Янко, 90), Глущук, Габелок, Арендарук (Штандер, 46)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк

Источник: ФК «Шахтер»