ШАХТА

УЕФА не разрешает "Металлисту" играть в Харькове

УЕФА не разрешает Металлисту играть в ХарьковеЗаместитель генерального директора ФК "Металлист" Евгений Лукьянец рассказал об особенностях проведения домашних матчей Лиги Европы за пределами Харькова.

"Для начала хотелось бы сказать, что клуб находился и находится в постоянном контакте с УЕФА по поводу того, чтобы домашние матчи проводить все-таки на домашнем стадионе, коим для нас является арена в родном Харькове. Переговоры с европейскими футбольными чиновниками мы ведем и в телефонно-факсовом режиме, и по электронной почте, и, конечно же, летаем в Женеву лично. Пока же ответ краток - в Харькове играть нельзя. Местом проведения наших матчей мы определили Львов, который УЕФА утвердила за 4 (!!!) дня до матча с "Трабзонспором". Ввиду этого, а также сложной транспортной логистики (ближайшая остановка общественного транспорта находится в полутора километрах от "Арены-Львов", к тому же, автобус курсирует лишь до 23:00), привлечь болельщиков на поединок, начинался который в 22:05, было непросто. Тем не менее, поддержать "Металлист" пришло 7000 болельщиков. Клуб проводил переговоры с мэрией Львова, дабы после полуночи люди смогли разъехаться по домам. К счастью, нам удалось прийти к общему знаменателю, и всех желающих после матча со стадиона в город доставляли бесплатные шатл-басы.

Теперь - что касается предстоящего матча с "Легией". Вновь вмешались внешние обстоятельства, согласно которым этот поединок со Львова перенесен в Киев. Мы уже понесли некоторые маркетинговые затраты с продвижением матча во Львове, теперь же подобным надо заниматься в столице. С сегодняшнего дня (разговор состоялся в четверг 16 октября, - прим.) началась продажа билетов, которые все желающие могут приобрести, как в кассах киевского стадиона "Динамо" им. Валерия Лобановского, так и нашего стадиона "Металлист", - объяснил Лукьянец.

Источник: ФК "Металлист"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML