ШАХТА

Мирча Луческу: "Такую любовь к своему футболу сложно найти где-либо в другом месте"

18.10.2014 9:42

Мирча Луческу:

Мирча ЛуческуГлавный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу вспомнил в интервью турецким СМИ о своей работе в этой стране.

- Возможно, турецкие болельщики не так хорошо разбираются в специфике игры, но они помогают делать из футбола зрелище высокого уровня. На матчах всегда много флагов - страны, клубов, - это мне невероятно нравится.

Я часто ездил с "Галатасараем" и "Бешикташем" в Швейцарию и другие европейские страны, чтобы провести небольшие тренировочные сборы. Я покидал отель, чтобы прийти на поле, и на этом пути уже встречал много турецких флагов. Болельщики должны наследовать этот опыт своих коллег из "Фенербахче", "Бешикташа" и "Галатасарая".

На товарищеские поединки в чужой стране приходило около пяти тысяч турок! Они прибывали из Франции, Бельгии, Нидерландов только для того, чтобы посмотреть на турецкую команду. Такую любовь к своему футболу сложно найти где-либо в другом месте. Турки отпрашиваются с работы только для того, чтобы посмотреть матчи любимых команд. Это очень важно для турецкой истории и традиций.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML