ШАХТА

В России не могут найти денег для Капелло

17.10.2014 18:57

В России не могут найти денег для КапеллоМинистр спорта Российской Федерации Виталий Мутко в ходе беседы с журналистами высказал мнение относительно долгов Российского футбольного союза перед главным тренером сборной России Фабио Капелло, а также не исключил, что посетит ближайшее заседание исполкома РФС, намеченное на 30 октября.

«Это такая истоптанная тема… Конечно, я с сожалением вижу позицию РФС. Попробую ещё раз с ними поговорить. Не хочется сейчас это обсуждать. Это некрасиво. Это не красит нашу страну, не создаёт дополнительной мотивации ни для тренера, ни для команды. Если вам не платят зарплату – значит так к вам относятся. Это надо понимать. А если такое отношение к вам, то значит люди, которыми вы управляете, также будут и к вам относиться. Отсюда отчасти и проблемы в результате. Все эти разговоры, что кто должен платить, кто не должен… Надоело! Весь бизнес в футболе заключается в инвестициях в сборную. Обратите внимание: есть спонсор национальной команды, есть генеральный спонсор. То есть деньги дают под сборную, она сама зарабатывает. Так сначала заплатите тренеру, команде, а потом аппарату… Вся экономика футбола так построена.

Смотрите, ФИФА 75 процентов денег, заработанных на чемпионатах мира, инвестирует обратно в национальные федерации, и они отдаются сборным, и только 25 – на выплату персоналу, и программы развития. Не хочется говорить на эту тему, я попытаюсь эти вопросы решить. Не исключаю, что приду на ближайший исполком. Не понимаю, куда у них уходят деньги. Конечно есть у них кредиты, банки, 300 человек в аппарате, машины… Но в любой кризисной ситуации элементарно расставляются приоритеты. Нужно ещё раз сесть с карандашом и всё посмотреть. Поверьте, нет никакой блокады, у них же столько спонсоров, да ещё разовая поддержка отФедуна, Усманова… Просто не понимаю», — цитирует Мутко «Вечерняя Москва».

Источник: Вечерняя Москва

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML