ШАХТА

Редван Мемешев: "Неплохо было бы еще разочек обыграть "Шахтер"

Редван Мемешев: Неплохо было бы еще разочек обыграть ШахтерФорвард "Волыни" - о травме, которая помешала сыграть в ответном матче плей-офф Евро-2015 с Германией и предстоящей встрече с "Шахтером".

"После первой игры плей-офф я почувствовал боль в ноге, поэтому подошел к Сергею Ковальцу и объяснил, что вряд ли буду полезен в ответном матче. С таким повреждением на поле лучше не выходить. Поэтому тренерский штаб и решил меня отправить домой".

"В обоих матчах все ребята, которые выходили на поле, старались, отдавались до конца. Оказалось, что у сборной Германии игроки мастеровитее будут, да и уровень их футбола, наверное, повыше. Вы же видели, они реализовали почти все, что создали, а это говорит о классе. У нас если и возникали моменты, то пользы из них мы не извлекли".

"Виталий Кварцяный поддержал. Он сказал, что расстраиваться по этому поводу не надо. Что поделаешь, если сборная Германии просто сильнее. Но нам надо думать о будущем, вот теперь готовимся к "Шахтеру". И у нас, как вы говорите, была тренировочная суета".

"Прошлогодний поединок с "Шахтером" я не забыл. Ведь в том матче мне удалось забить сразу два мяча. Помню, как меня переполняли эмоции, долго не мог уснуть. Да и не каждый же день бывают такие игры. Многие тогда отмечали, что просто повезло. Не знаю, может так и есть. Но это ведь футбол, и в нем фарт бывает очень даже кстати. Я тогда забил два мяча, а "Волынь" победила. Хорошо было б, если бы и в этот раз так подфартило".

"Буду ли готов к матчу? Хотелось бы. Но последнее слово будет за врачами и Кварцяным. Как они скажут, так и будет. Но я сделаю все от себя зависящее, чтобы к игре подойти в как можно лучших кондициях. И если выйду на поле, то отдам все силы. Ведь на "Шахтер" настраиваться не надо, все и так знают, что это одна из лучших команд в нашей стране. Донетчане и в нынешнем сезоне борются за самые высокие места, поэтому неплохо было бы их еще разочек обыграть", - сказал Мемешев.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML