Соперники: БАТЭ встретился с "Шахтером"

16.10.2014 22:42

Соперники: БАТЭ встретился с Шахтером

16 октября конкурент «горняков» за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов сыграл матч 27-го тура чемпионата Белоруссии. На выезде «желто-синие» встретились с солигорским «Шахтером».

«Шахтер» (Солигорск) – БАТЭ – 1:4 (1:3)

Голы: 0:1 Гордейчук (2, с пен.), 0:2 Карницкий (14), 0:3 Карницкий (24), 1:3 Галюза (38, с пен.), 1:4 Карницкий (88)

БАТЭ: Черник, Лихтарович (Павлов, 60), Яблонский, Карницкий, Сигневич, Хагуш, Бага (Яковлев, 75), Поляков, Володько, Тубич, Гордейчук (Алексиевич, 90+1)

События в матче развивались с поразительной скоростью. Первая же атака БАТЭ завершилась назначением пенальти: Галюза сфолил в штрафной против Сигневича. 11-метровый успешно реализовал Гордейчук. Через несколько минут Карницкий ударом с дальней дистанции послал второй мяч в ворота «Шахтера», а в середине первого тайма «желто-синие» уже крупно вели в счете. Дубль оформил Карницкий, замкнув передачу Гордейчука. Незадолго до перерыва арбитр назначил второй пенальти в матче – на этот раз в сторону ворот БАТЭ за фолТубича на сопернике. Так счет стал 1:3.

Во втором тайме отличиться могла как одна, так и другая команда, но удача больше улыбнулась борисовчанам:Карницкий с 12 метров пробил в девятку, став главным героем поединка.

Следующий матч БАТЭ проведет 21 октября, и снова с «Шахтером», но уже донецким.

Источник: ФК «Шахтер»