ШАХТА

"Шахтер" – "Волынь": превью

16.10.2014 22:40

Шахтер – Волынь: превью9-й тур Премьер-лиги откроется поединком «горняков» с «Волынью» во Львове. О предстоящей встрече – в нашем традиционном превью.

17 октября, Львов, «Арена Львов», 19:00.

«Шахтер» давненько не побеждал в чемпионате Украины. Конкретно – две игры. В предыдущих турах Премьер-лиги «горняки» проиграли «Заре» и «Динамо». Если помножить это на две ничьи в Лиге чемпионов, особенно на обидную львовскую с «Порту», вывод очевиден: подопечные Мирчи Луческу сейчас готовятся с удвоенной мотивацией.

«Волынь» располагается в центральной части турнирной таблицы, набрав 10 очков. Луцкая команда тоже пока не блещет стабильностью в плане результатов: 3 победы, 1 ничья, 4 поражения. В 8-м туре команда Виталия Кварцяного дважды вела в счете, но в итоге завершила вничью матч с «Ворсклой» – 2:2.

Интереса ради добавим, что в паузе между официальными поединками «Волынь» в товарищеских встречах обыграла польскую «Вислу» и любительский коллектив «Владимир». «Шахтер» же в отсутствие сборников слетал в Италию и померился силами с «Пармой».

Фемида

Арбитр – Сергей Даньковский (Киев)
Ассистенты – Евгений Халамендик, Наталья Рачинская (оба – Киев)
Резервный арбитр – Сергей Лисенчук (Киев)
Наблюдатель арбитража – Владимир Петров (Харьков)

Кадры

«Шахтер» провел открытую тренировку, на которой СМИ не преминули задать вопрос Мирче Луческу о состоянии игроков. Мистер рассказал, что по приезде из сборной Степаненко занимался индивидуально, а Марсио Азеведо вернулся в общую группу после травмы. Отсутствовал на тренировке Марлос. Также следует помнить, что матч с «Волынью» из-за дисквалификации пропустит Вячеслав Шевчук.

Средняя результативность команд:

«Шахтер» – 1,88 мяча за игру;
«Волынь» – 1,25 мяча за игру.

Последняя встреча команд в чемпионате Украины:

Чемпионат Украины – 2013/14. 30-й тур
18 мая 2014 года. Черкассы. Центральный стадион. 2 300 зрителей. +26 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Волынь» (Луцк) – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 Адриано (30), 2:0 Адриано (63)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кобин (Эдуардо, 67), Кривцов, Воловик, Исмаили (Соболь, 62), Хюбшман (к), Фернандо (Фред, 62), Коста, Тейшейра, Илсиньо, Адриано
Запасные: Пятов, Кучер, Степаненко, Дентиньо
Главный тренер: Мирча Луческу

«Волынь»: Кичак, Симинин (к), Масло (Никитюк, 46), Шабанов, Шиш, Гошкодеря, Годованый (Рогач, 71), Мемешев (Немчанинов, 46), Матей, Бабатунде, Козьбан
Запасные: Недилько, Прындета, Литвиненко, Задерецкий
Главный тренер: Виталий Кварцяный

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

Чемпионат сезона – 2013/14 «Шахтер» завершал номинально домашним матчем в Черкассах. Чемпионы Украины в какой-то степени реабилитировались за поражение от «Волыни» в первом круге, забив лучанам столько же. Интересно, что в первом матче дублем отметился Мемешев, а в отчетном – Адриано.

В отсутствие Дарио Срны с капитанской повязкой «Шахтер» на поле вывел Томаш Хюбшман. В начале встречи дончане могли забивать. Кичак парировал сильный удар Косты, а добивание Адриано было неточным. В ответной атаке едва не реализовала свой шанс «Волынь»: Каниболоцкий перевел мяч в штангу после удара Матея со штрафного. При этом каркас ворот вновь вступал в игру и позже, после очередной попытки Адриано…

Своего Луис все же добился. На 30-й минуте он блеснул рывком на опережение после прострела Косты, а во втором тайме оформил дубль, использовав передачу Фреда по назначению. Не забудем и о том, что этот матч оказался прощальным в «Шахтере» для Эдуардо. Хорват вышел на замену по ходу второго тайма.

Матчи в чемпионате Украины:

Всего: 24
Победы «Шахтера»: 16
Ничьи: 5
Победы «Волыни»: 3
Разница мячей: 52–20 в пользу «Шахтера»

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML