Памятные даты "Шахтера": 15 октября

15.10.2014 9:49

Памятные даты Шахтера: 15 октябряДень отмечен юбилейными голами и началом двух рекордных серий.

1994 год. «Шахтер» в Ровно встречался с «Вересом» в рамках чемпионата страны и одержал волевую победу 3:1. На 74-й минуте голевую точку в матче поставил Сергей Погодин и забил 200-й мяч «горняков» в украинской истории.

2003 год. В ответном матче второй квалификации Кубка УЕФА «оранжево-черные» принимали бухарестское «Динамо». На 45+1-й минуте Джулиус Агахова вывел «горняков» вперед 2:1 и забил 2 800-й гол «Шахтера» на высшем уровне. Но встреча в итоге завершилась победой румынской команды 3:2.

2011 год. В Симферополе «Шахтер» играл с «Таврией». С этого поединка стартовали сразу две самые продолжительные серии «горняков» в чемпионатах Украины: гостевая победная (национальный рекорд) игостевая голевая (клубный рекорд). Они начитывают 17 матчей, в которых дончане забили 52 мяча, пропустив 9.