ШАХТА

Игра в пятнадцать ворот

14.10.2014 19:45

Игра в пятнадцать ворот

Тот, кто думает, что все тренировки «Шахтера» похожи друг на друга, глубоко ошибается. Нет, занятия, естественно, строятся по определенной системе. Но элемент разнообразия присутствует обязательно!

Например, ворота... Казалось бы, непременный атрибут футбола, необходимый в количестве двух штук. Пусть еще одну единицу возьмем про запас. Ладно, даже представим, что в течение занятия ворота подверглись атаке неизвестного вируса, уничтожающего все стойки, перекладины и сетки на своем пути. Так на тренировке появляются вторые запасные ворота. Всего четыре. Но 14 октября «Шахтер» оттачивал мастерство в окружении... 15 ворот! Правда, 4 из них, среднего размера, остались не у дел. Но для остальных 11 работа нашлась. Еще какая!

Во вторник к основной группе присоединились футболисты, принявшие участие в поединках национальной команды Украины и проходившие накануне восстановительные процедуры. Осталось дождаться Дарио Срну и Фреда, отыгравших в своих сборных днем позже украинцев.

В отличие от предыдущей, нынешняя тренировка была посвящена наработке игровых комбинаций и контролю мяча. Очевидно, что это самый любимый игроками тип занятия. Страсти, крики, движение, драйв. Все это присутствовало в избытке. Но самым эмоциональным сегодня, пожалуй, был Мирча Луческу! Мистер лично демонстрировал футбольные приемы, жестикулировал, кричал и возмущался, если кто-то выполнял установку неправильно. Но стоило игроку исправиться, как главный тренер с таким же азартом и энтузиазмом кричал «Браво!». Бешеный темп, скорость и энергия – ключевые составляющие этого дня.

Кстати, по окончании занятия бразильцы задержались – отправились отрабатывать пенальти. Справедливости ради отметим, что мячей было 25!
 
Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML