Срна поучаствовал в разгроме

14.10.2014 8:48

Срна поучаствовал в разгроме13 октября свой третий матч отборочного раунда чемпионата Европы – 2016 провела сборная Хорватии.

Хорватия – Азербайджан – 6:0

Голы: 1:0 Крамарич (11), 2:0 Перишич (34), 3:0 Перишич (45), 4:0 Брозович (45+2), 5:0 Модрич (56, с пен.), 6:0 Садыгов (61, автогол)

Хорватия: Субашич, Срна, Чорлука, Вида, Праньич, Ракитич, Модрич (Халилович, 60), Брозович, Ковачич (Перишич, 24), Манджукич, Крамарич (Олич, 76)

Свою команду в качестве капитана вывел на поле защитник «Шахтера» Дарио Срна. Именно с его голевой передачи начался настоящий разгром азербайджанцев. На 11-й минуте Дарио с фланга адресовал мяч точно на ногу Крамаричу, который вывел «клетчатых» вперед. Затем дубль оформил вышедший на замену Перишич. А непосредственно перед свистком на перерыв Брозович воплотил в гол передачу Модрича.

Во втором тайме подопечные Нико Ковача упрочили свое преимущество. На 55-й минуте Срна заработал пенальти, который четко реализовал вездесущий Модрич. Последними же в матче, по иронии судьбы, забили азербайджанцы. Правда, в свои ворота.

6:0 – хорваты сохраняют лидерские позиции в группе Н.