ШАХТА

Задержаны горе-болельщики, пытавшиеся сорвать матч Украина - Македония

Задержаны горе-болельщики, пытавшиеся сорвать матч Украина - МакедонияОхранники и стюарды стадиона "Арена Львов" передали работникам милиции двух болельщиков-хулиганов, из-за которых 12 октября был приостановлен матч сборных Украины и Македонии.

Как сообщили в МВД, предположительно, именно эти болельщики бросили файер на поле в сторону ворот македонцев. Задержанные доставлены в Шевченковский райотдел милиции Львова. Во время допроса правоохранители установили, что подозреваемые - львовяне, их возраст - 19 и 20 лет.

По данному факту составлены административные протоколы по ст. 173 - мелкое хулиганство. Фанатам грозит наказание в виде штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В МВД отметили, что футбольный поединок, который пришло посмотреть около 35 тысяч зрителей, прошел с многочисленными нарушениями правил поведения на стадионе.

Общественный порядок во время футбольного матча между сборными Украины и Македонии обеспечивали около тысячи правоохранителей.

 

Источник: Новое время

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML