ШАХТА

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 15

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 15

Третий четвертьфинал ЕВРО-2012 ожидался с большим интересом. Все-таки играли действующие чемпионы Европы и мира испанцы и довольно интересная в данный момент сборная Франции. Признаюсь, ожидал победу сборной Испании. Даже скажу, с каким счетом – 2:1. Но я представлял себе эту игру более живой, более энергичной и зрелищной.ЕВРОпрогноз-2012

А вышло все довольно нудно. Испанцы сразу же захватили инициативу, как и ожидалось, и принялись плести свои любимые «кружева» на половине поля соперника. Французы, конечно, «автобус» в свое штрафной не ставили. Так, небольшой микроавтобус французской марки. Подопечные Блана откровенно старались что-то предъявить тотальному контролю мяча со стороны испанцев. Периодически (очень редко) им это удавалось. Но реальных моментов для взятия ворот Касильяса вспомнить очень сложно. Полумоменты были. А вот такие, чтобы наверняка – нет.

Испанцы же, взяв в свои ноги мяч, действовали искусно. Но, как-то, стандартно для себя конечно же. Все эти трюки с мячом от Хави и компании мы уже видели. И многим, как мне кажется, они уже надоели. Тем более, когда матч не развивается стремительно, молниеносно. А все делается как-то без искорки, монотонно. Как ни странно, но можно было даже заснуть под такой ход матча. Прогнозируемый, заранее известный.

Конечно же, не обошлось без голов. Их в этом матче было целых два. И оба от испанцев. И оба от Хаби Алонсо. Первый организовали Иниеста (куда ж без него?) и Хорди Альба. Первый отдал на ход, второй точно навесил в штрафную. Алонсо сильно пробил головой и открыл счет в матче. Случилось это в середине первого тайма. А второй сделал Педро, Ревейра и Риццоли. Первого сбил второй в своей штрафной. А третий назначил пенальти. Бить доверили Алонсо, кторый проводил сотый матч за сборную. Хаби не подвел партнеров – 2:0. Это было уже на 90-й минуте матча.

В итоге, нудная (как ни странно) победа испанцев. Впереди нас ждет пиренейский полуфинал ЕВРО-2012 на поле донецкой «Донбасс Арены» между сборными Испании и Португалии. Надеюсь, в том матче нас ждет яркая игра.

Испания - Франция 2:0
Голы: Алонсо 19, Алонсо 90+1 (пен.)

Испания: Касильяс, Пике, Иньеста (Касорла 84), Хави Эрнандес, Фабрегас (Торрес 67), Алонсо, Рамос, Бускетс, Арбелоа, Альба, Сильва (Родригес 65)

Франция: Льорис, Дебюши (Менез 64), Рами, Кабайе, Рибери, Бензема, Ревейер, Малуда (Насри 65), М'Вила (Жиру 79), Косельни, Клиши

Предупреждения: Рамос 31 - Кабайе 42, Менез 76

[rutube id="7b3dc1b8574fe71d07101dbd2bd57332"]

Теперь, собственно, о нашем конкурсе "ЕВРОпрогноз-2012". Борьба за первое (как и за второе и за третье место) усиливается. На первом месте в данный момент двое: kotof и vvm-neft. Второе делят perekrestov и andrei_vp. На третьем сразу четверо: kir97vadcerebrum и toxa-production. Острая борьба, однако. тут стоит оговорится. Призы разыграют первые трое игроков. если, например, на втором месте конкурса в итоге финишируют два человека. То второе и третье место распределится между ними.

Место Участник Очки
1 kotof 25
2 vvm-neft 25
3 perekrestov 24
4 andrei_vp 24
5 kir97 23
6 vad 23
7 cerebrum 23
8 toxa-production 23

Напоминаем, что как и всегда, полную таблицу конкурса вы можете увидеть во вкладке рейтинга конкурса.

Следите за обновлениями и интересного вам футбола!

P.S. В случае возникновения у вас каких-либо трудностей с конкурсом, убедительная просьба обращаться на «мыло» к администратору сайта: admin[at]shahta.org.

***

По запаре забил неправильный счет. Сейчас все пересчитано с правильным счетом. Верная таблица претендентов ниже:

Место Участник Очки
1 perekrestov 25
2 kotof 25
3 andrei_vp 24
4 vvm-neft 24
5 071978 23
6 cerebrum 23
7 toxa-production 23
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML