ШАХТА

Андрей Ярмоленко: "Взрывы и файеры не украшают львовских фанатов"

13.10.2014 17:24

Андрей Ярмоленко: Взрывы и файеры не украшают львовских фанатовДинамовец Андрей Ярмоленко не расстроился из-за нереализованного пенальти, поскольку сборная все равно победила Македонию (1:0). О ключевых эпизодах игры он рассказал, ответив на вопросы корреспондента официального сайта «Динамо» (Киев):

- Сергей Сидорчук сказал, что в эпизоде с забитым мячом ты сознательно отдавал голевую передачу...

- Видимо, ему со стороны было виднее (улыбается). На самом деле, не буду кривить душой, поскольку все произошло случайно, и мяч действительно отскочил от меня.

- За счет чего соперник держался до конца первого тайма?

- В первой половине игра была равной, моменты возникали у обоих ворот – могли забить как мы, так и они. Достаточно вспомнить только, как Пятов парировал удар после выхода один на один... Хорошо, что нам удалось открыть счет перед самым перерывом и довести матч до итоговой победы.

- В эпизоде с пенальти вы перемолвились несколькими словами с Евгением Коноплянкой. Ты не должен был пробивать?

- Почему? Мы на поле решаем, кто будет выполнять тот или иной стандарт. Когда назначили пенальти, я чувствовал, что забью, сказав ему об этом. Но бывает такое, что не забиваешь... Конечно, если бы Македония в конце матча сравняла счет, я еще долго не мог бы простить себе этот эпизод. Но хорошо, что мы победили, поэтому эта неприятность быстро забудется.

- Очередной матч во Львове – и снова проблемы с болельщиками. Возможно, стоит всей командой обратиться к ним, чтобы подобного больше не повторялось?

- Как по мне, ни в одном городе Украины нет такой поддержки, как во Львове. Болеют здесь просто великолепно! Но вот эти взрывы и файеры не украшают местных фанатов. Я думаю, что без этого «шоу» нас будут поддерживать во Львове не хуже. В противном случае стадион будет дисквалифицирован и возможности видеть вживую матчи сборной будут лишены простые болельщики, которых пришло на игру с Македонией почти 35-ть тысяч. Они приходят на стадион семьями, матчи национальной команды для них настоящий праздник, а подобные инциденты могут привести к очень серьезным санкциям.

- После того, как Словакия переиграла Испанию в прошлом туре, борьба за первые два места в группе, которые дают право выйти напрямую на чемпионат Европы, должна обостриться?

- Мы не должны смотреть, как играют Испания или Словакия, поскольку нужно набирать очки в своих матчах. Задачу на два спаренных матча – завоевать шесть очков – мы выполнили, и сейчас в хорошем настроении возвращаемся в свои клубы. А подводить итоги отборочного турнира на чемпионат Европы будем уже после последнего тура.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML