ШАХТА

Министр спорта России очень расстроен

12.10.2014 21:41

Министр спорта России очень расстроенМинистр спорта Виталий Мутко дал свой комментарий сразу после окончания матча сборных России и Молдовы (1:1).

«Мне не понравилось. Я так же расстроен, как пришедшие сегодня фантастические болельщики, как миллионы болельщиков. Просто, могу вам сказать, не понравились результат и игра.

Я убежден, что мы, конечно, выйдем на чемпионат Европы, абсолютно в этом убежден. Команда и наши лучшие игроки, все равно, эту задачу решат.

Но, в целом, конечно, мне игра не понравилась, не понравился и результат. Мы опять пропустили, как и со Швецией, необязательный гол. Мы не способны взламывать два редута обороны. Это, конечно, все детали. Думаю, у нас сейчас в стране много крупных специалистов, которые разберут игру. Но, в целом, хочу еще раз и болельщикам сказать: квалификация – это такой длинный турнир, я уверен, ребята справятся с задачей.

Мы все давно знаем и говорим, что у нас проблемы в футболе. Конечно, их нужно решать, к этому мы все подходим. Мне обидно: после того, что мы наработали к 2008 году, не нужно было возвращаться назад. Но мы имеем такую ситуацию.

Команда тоже расстроена – я сейчас говорил с ребятами. Могли лучше провести матч и выиграть. Но все должны быть уверены, что эта команда при нынешней системе квалификации обязательно будет играть на чемпионате Европы», – сказал министр.

Источник: телеканал «Россия 2»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML