ШАХТА

Украина - Македония: цифры перед матчем

12.10.2014 10:05

Украина - Македония: цифры перед матчемНакануне противостояния  третьего тура квалификации на ЕВРО-2016 между национальными командами Украины и Македонии предлагаем вам интересные факты и цифры.

- Это будет первая встреча команд на уровне национальных команд в официальных турнирах. Единственный официальный поединок на уровне сборных состоялся в 2011 году, когда украинцы в возрастной категории до 19 лет разгромили македонцев со счетом 3:0.

-  В прошлом соперники провели две товарищеские встречи. В 2003 году в Киеве была зафиксирована нулевая ничья, а в марте 2004-го в Скопье победу праздновали хозяева. Единственный гол на 26-й минуте забил Горан Ставревски.

- Украина начала борьбу в квалификации с минимального домашнего поражения от словаков, тогда как македонцы на старте уступили в Испании - 1:5.

- Во втором туре обе команды одержали победы. Украина на выезде одолела Беларусь (2:0), а БЮР Македония дома сломила сопротивление Люксембурга (3:2).

- Клубы из Украины и Македонии встречались в турнирах под эгидой УЕФА четыре раза. На счету украинцев три победы, у балканцев - одна.

Источник: UEFA

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML