ШАХТА

Топ-гвардейцы ЧУ: Гусев догоняет Ващука

В победном матче восьмого тура киевского «Динамо» против донецкого «Шахтера» крайний хавбек киевлян Олег Гусев провел свой 250-й поединок в составе «Динамо» в чемпионате Украины. В осеннем марафоне чемпионата Олегу вполне по силам обойти в топ-списке столичного гранда бывшего защитника «Динамо» Владислава Ващука, у которого на данный момент на четыре поединка больше.

Топ-гвардейцы ЧУ: Гусев догоняет Ващука

Всего же на счету Олега 273 матча в элитном дивизионе (23 в составе киевского «Арсенала») и всего 27 поединков отделяют хавбека от вступления в Клуб гвардейцев украинских чемпионатов имени Александра Чижевского, где проходной бал для футболистов составляет 300 сыгранных матчей.

Если взглянуть на топ-список гвардейцев киевского «Динамо» в чемпионатах Украины, то абсолютным рекордсменом является бессменный голкипер в 22-х футбольных сезонах «бело-синих» Александр Шовковский, результат которого 387 матчей еще долго будет оставаться рекордной планкой для игроков из столицы Украины.

А если учитывать, что до конца сезона еще 18 туров, то СаШо вполне может замахнуться на второе место в списке среди гвардейцев чемпионатов Украины, которое пока занимает основатель гвардейского Клуба Александр Чижевский с результатом 401 матч в чемпионатах Украины.

Топ-гвардейцы «Динамо» в чемпионатах Украины:

1. Александр Шовковский – 387 матчей;
2. Владислав Ващук – 254 матча;
3. Олег Гусев – 250 матчей;
4. Сергей Ребров – 242 матча;
5. Андрей Несмачный – 228 матчей;
6. Валентин Белькевич – 224 матча;
7. Максим Шацких – 215 матчей;
8-9. Олег Лужный – 186 матчей;
8-9. Александр Головко – 186 матчей;
10. Юрий Дмитрулин – 184 матча.

Источник: Спорт.Ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML