ШАХТА

"Шахтер" – "КОЛИПС Штурм" (ДЮФЛ): покер Сидорова и дубль Кащука

11.10.2014 19:27

Шахтер – КОЛИПС Штурм (ДЮФЛ): покер Сидорова и дубль Кащука

В поединке 5-го тура ДЮФЛ дончане принимали «КОЛИПС Штурм» из Ровенской области.

Младший коллектив продемонстрировал весьма уверенную и вместе с тем результативную игру. Надо сказать, в первом тайме комбинационные действия у «горняков» не шли. И тем не менее подопечным Александра Ладейко удалось забить два мяча. Вторая половина матча оказалась более голевой. «Оранжево-черные» не переставали атаковать и сумели еще пять раз поразить ворота соперников. Яркую игру продемонстрировал Сидоров. Алексей оформил «покер».

Поединок прокомментировал Александр Ладейко:

– Качество нашей игры до перерыва оставляло желать лучшего. Ребята старались больше действовать индивидуально, поэтому не все получалось. Но все-таки преимущество было за нами. Отмечу активность Пелипака, Сидорова, Морозова. Перед второй половиной дали некоторые указания, и футболисты стали действовать более рассудительно. Естественно, улучшилась и общая картина на поле. Поздравлю Сидорова, ему удалось забить четыре мяча – это очень хороший результат в ДЮФЛ.

«Шахтер» U-14 (Донецк) – «КОЛИПС Штурм» U-14 (Костополь) – 7:0

Голы: Сидоров (10), Кабрель (27, с пен.), Морозов (33), Сидоров (35), Библик (52), Сидоров (54), Сидоров (59)

«Шахтер» U-14: Трубин (Егорченков, 51), Осипенко (Кристин С., 31), Харченко, Аусси, Поталов (Кристин В., 39), Кабрель (Заика, 42), Бабенко (Кобылянский, 31), Пелипак (Библик, 42), Зорило (Дубко, 39), Сидоров, Свитюха

Главный тренер: Александр Ладейко
Тренер: Оскар Ратулутра

Сразу после стартового свистка старшие «горняки» ринулись вперед. Соперник закрылся в обороне, тем не менее атаки у дончан получались довольно острые. И уже на восьмой минуте «оранжево-черных» вперед вывел Кузьменко. Спустя семь минут усилиями Чеха мяч снова оказался в сетке команды из Костополя. А все вопросы о победителе в этом поединке во втором тайме снял Кащук, оформив дубль. Сопернику же удалось отыграть только один мяч.

– Сегодня у нас не получались быстрые атаки и переход от обороны к атаке, – делится мнением Геннадий Зубов. – Все-таки чувствовалась нервозность на поле, а местами и мандраж. Был также и технический брак. Будем разбирать ошибки и делать выводы. Тем не менее довели игру до логического конца. Взяли уверенно три очка, и это большой плюс.

«Шахтер» U-16 (Донецк) – «КОЛИПС Штурм» U-16 (Костополь) – 4:1

Голы за «Шахтер»: Кузьменко (8), Чех (15), Кащук (54), Кащук (63)

«Шахтер» U-16: Вертей (Хмеловский, 76), Лосев, Штепин, Бондарь, Коваль (Мате, 41), Чех, Вакуленко (Андрющенко, 50), Гайван (Соболевский, 70), Кузьменко (Яковец, 68), Кравчук (Боднарук, 60), Кащук

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML