ШАХТА

Артем Франков о сборной: "Результат мешает мне материться"

11.10.2014 10:32

Артем Франков о сборной:

Артем Франков

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков прокомментировал невыразительную игру сборной Украины в победном матче против Белоруссии.

"Типичная нулевка, почти без просветов. Но повезло... Спасибо, взяли три очка, пошли дальше. Может, это нам обломилось за неиспользованные моменты со словаками", - начал журналист.

"А вот насчет календаря... Между прочим, россияне против серьезного соперника выглядели свежо и бодро - подозреваю, Капелло не зря настоял на переносе тура... Но - если хотим делать приличный чемпионат, все эти шуточки следует оставить за кадром - как бы ни было нам тяжело.

Ребров очень волновался, что у Динамо на два дня отдыха меньше - и выиграл. Фоменко опасался, что не успеет восстановить, а то и игроков потеряет из-за матча Динамо - Шахтер - а выиграл. В общем, сложно, но не страшно", - прокомментировал неудавшийся перенос тура УПЛ аналитик.

"Сыграли в Борисове отвратительно, что есть, то есть. Но результат очаровательный, и это мешает мне материться. Да, как и у всех недовольство достаточно сильно, а кадровые решения вызывают серьезные вопросы. Но я не готов крикнуть "Фоменко в отставку!", потому что нужно иметь вариант, кого тогда кричать на "царство". Разогнать... У Фоменко играют лучшие на ЕГО ВЗГЛЯД, те, кому он доверяет, те, кого он видит в своей команде. Игнор Кравца для меня непонятен - возможно МИФ считает, что у Артема случайное и короткое озарение, которое сборной не поможет. Но хоть Будковского и Сидорчука запустил, то есть какой-то процесс там идет", - отметил решительность Фоменко критик в своей конференции на matchday.

"Абсолютно согласен, что хвалить нашу команду можно только за победу. Но простите уж мне эту банальность... Знаю, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным - в смысле, хочется Игры и Результата одновременно. Но не получается! Не гранды мы...", - констатировал эксперт.

"Сам в раздерганных каких-то чувствах, чего уж греха таить. Вроде и хвалить надо, вроде и ругать надо - как быть?! У меня такое впечатление, что сила действия сборной Украины равна силе противодействия соперника (до известного предела, конечно). С более классной сборной и мы сыграли получше. Полагаю, была какая-то недооценка", - закончил Франков.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML