ШАХТА

Караваев: «В ответке покажем, что мы не мальчики для битья»

Караваев: «В ответке покажем, что мы не мальчики для битья»

Хавбек украинской «молодежки» о матче с Германией (0:3).

- Мы должны уметь проигрывать, тем  более, что при счете 2:0 мы стали сильно раскрываться, хотели забить… Нужно было сыграть более организовано, не дать им сыграть на контратаках. Мы очень расстроились, когда пропустили такой нелепый гол. Все было в наших руках, у нас было много моментов. Мы могли в первом тайме забить, и я считаю, хорошо играли, практически ничего не давали Германии создать. Но этот гол выбил нас из колеи… А во втором тайме уже раскрылись и получили два гола.

- Согласны, что это все же класс команды Германии, они забили все, что им было нужно…
-  Согласен. Это уровень футболистов, а все футболисты сборной Германии играют в Бундеслиге, уже более 50-100 матчей у каждого. И когда у них появляются моменты, они их реализовывают. Да, это уровень игроков и класс команды.

- На что рассчитываете в ответном матче в Германии?
- Мы отдадим все силы, покажем, что мы не мальчики для битья. Мы покажем свою игру на их стадионе. Я уверен, что они будут играть спокойно, им некуда спешить, их счет устраивает, а мы можем на этом сыграть, постараться забить, а там как игра пройдет.

- Перед матчем много говорили о том, что «молодежке» будет не хватать игроков, вызванных  в национальную сборную, было так?
- Без Вани Ордеца мы уже играли, поэтому в защите особо проблем не было. Но впереди Филиппа с его ростом где-то и не хватало. Хотя Влад Кулач неплохо сыграл, были моменты, чтобы забить. Но в этом и есть класс игроков, если сборная Германии забивает, а мы не забиваем…

- Прочувствовали, какая сегодня была фантастическая поддержка трибун?
- Мы уже здесь много раз играли, и такая поддержка придает больше сил. 10 тысяч болельщиков приходит и болеет за футболистов. Тем более, это же не национальная, а молодежная сборная, и все равно ходят! Это безгранично приятно. Я очень рад этому. Большой поклон всем тем людям, которые пришли нас поддержать.

 

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML