ШАХТА

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 14

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 14

В пятницу в Гданьске состоялся второй футбольный матч ЕВРО-2012 в рамках 1/4 финала. Встречались сенсационная сборная Греции и футбольная машина - сборная Германии.

ЕВРОпрогноз-2012

Германия - Греция 4:2
Голы: Лам, 39, Хедира, 61, Клозе, 68, Ройс, 74 - Самарас, 55, Салпингидис, 89 (с пенальти)

Германия: Нойер, Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Эзил, Шюррле (Мюллер, 68), Ройс (Гетце, 80), Клозе (Гомес, 80)

Греция: Сифакис, Маниатис, Цавеллас (Фотакис, 46), К. Пападопулос, Торосидис, Папастатопулос, Макос (Либеропулос, 72), Кацуранис, Нинис (Гекас, 46), Самарас, Салпингидис

Предупреждения: Самарас, Папастатопулос

Наверное, мало кто сомневался в том, что именно немцы будут владеть инициативой с самых первых минут поединка. Еще бы, ведь именно футболисты сборной Германии на этом турнире являются единственными, кто еще не терял очков! При этом свои 9 пунктов на стадии группового этапа немцы набрали в группе "В", которую изначально иначе как "группой смерти" и не называли. Греки же смогли в последний момент обойти россиян и вскочить на подножку уходящей в четвертьфиналы электрички.

Как показало начало встречи, греки вскочили на борт далеко не "Хюндая", а старой советской электрички. Ведь "Хюндаем" выглядела сборная Германии! Немцы начали с места в карьер - уже на 4 минуте мяч побывал в воротах Сифакиса. Забивал не то Шюррле, не то Швайнштайгер, но в любом случае рефери зафиксировал офсайд, отменив взятие ворот. Вернее, как показало дальнейшее время, просто отсрочив его.

У сборной Греции же не было ничего. Если чем и запомнилась эта команда в первой половине встречи, так это борьбой, которую ее игроки пытались навязывать немцам. Но Германия смотрелась очень достойно и забивать могла куда раньше, чем под конец тайма. Но свои моменты так и не смогли реализовать Озил, Ройс, Клозе и все тот же Шюррле. На 38-й же минуте случилось то, что должно было случиться - Германия все же забила! Это после ряда непонятных действий со стороны греческих беков, мяч отлетел к Ламу, который, сместившись немного в центр с левого фланга, мощно пробил - мяч изящно влетел в сетку ворот Сифакиса, который лишь коснулся "круглого", но не смог его парировать как следует. После чего немцы начали играть еще спокойнее. Забивать уже надо было грекам. Но на 45-й минуте именно немцы могли забить свой второй гол по правилам в этом матче, впрочем снова не повезло Шюррле... На перерыв команды так и отправились со счетом 1:0 на табло в пользу сборной Германии.

Второй тайм активнее начали немцы, но забили... греки! Совершенно неожиданно, на 55-й минуте, у греческой команды получилась отличная контратака, в ходе которой по правому флангу атаки убежал Салпингидис, простреливший в штрафную, куда буквально ворвался Самарас. Форвард сборной Греции опередил защитника "Баварии" и сборной Германии Кевина-Принса Боатенга, и замкнул дальнюю штангу - 1:1. Интрига? Как бы не так! Уже через 6 минут Германия снова была впереди - это после навеса в центр штрафной от Боатенга по мячу с лету приложился Хедира. Удар игрока "Реала" был настолько сильным и точным, что у Сифакиса не было шансов. А на 68-й минуте кипер греческой команды совершил ошибку, стоившую его команде третьего гола... После подачи с правого фланга Озилом штрафного, Сифакис неудачно сыграл на выходе, что позволило Мирославу Клозе головой забить свой первый гол на этом ЕВРО - 3:1. Еще спустя шесть минут игра была сделана - это Ройс добил мяч, отбитый Сифакисом после выстрела все того же Клозе.

Греция смогла немного сократить разрыв в счете, когда на 89-й минуте после игры рукой в своей штрафной в исполнении все того же Боатенга, Салпингидис реализовал пенальти. Итоговый счет на табло символизировал победу сборной Германии со счетом 4:2!

Вот такой вот результат... И кто бы мог подумать, а уж тем более предугадать такое?

[rutube id='7ea7d381d5d0e7846cd8f1dbf87eace4']

Как и всегда, обращаем в связи с указанным результатом, внимание на нашу турнирную таблицу конкурса прогнозов. А изменения в ней произошли минимальные - все лидеры предыдущего игрового дня набрали дружно по 1 очку, верно спрогнозировав исход встречи.

Место Участник Очки
1 kotof 24
2 perekrestov 23
3 andrei_vp 23
4 vvm-neft 23
5 vetmet 22
6 cerebrum 22
7 toxa-production 22

Напоминаем, что как и всегда, полную таблицу конкурса вы можете увидеть во вкладке рейтинга конкурса.

Следите за обновлениями и интересного вам футбола!

P.S. В случае возникновения у вас каких-либо трудностей с конкурсом, убедительная просьба обращаться на «мыло» к администратору сайта: admin[at]shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML