ШАХТА

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 13

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 13

Сегодня на футбольном поле в Варшаве был сыгран первый четвертьфинальный поединок на ЕВРО-2012. Открывали эту стадию сборные Чехии и Португалии.

ЕВРОпрогноз-2012

Чехия - Португалия 0:1
Гол: Роналду, 79

Чехия: Чех, Гебре Селассие, Сивок, Кадлец, Лимберски, Хюбшман (Пекгарт, 86), Плашилд, Йирачек, Пиларж, Дарида (Резек, 61), Барош

Португалия: Руи Патрисиу, Жоао Перейра, Бруно Алвеш, Пепе, Фабио Коэнтрау, Мигел Велозу, Жоао Моутиньо, Мейрелеш (Роланду, 88), Роналду, Нани (Куштодиу, 84), Поштига (Уго Алмейда, 39)

Предупреждены: Лимберски - Нани, Мигел Велозу

Обе команды прекрасно понимали с самого старта встречи, что их противник - не гранд европейского футбола, потому шансы на проход в полуфинал весьма и весьма высоки. Конечно, фаворитами матча считались португальцы. Хотя бы потому, что в их составе играет Криштиану Роналду. У чехов же в стартовом составе снова вышел полузащитник донецкого "Шахтера" Томаш Хюбшман.

Первый тайм запомнился попытками обеих сторон открыть счет. Безуспешными попытками. Возможно, чехи в первом тайме были более быстрыми в плане креатива в атаке, однако при атаках Португалии чувствовалось почему именно эта сборная называется фаворитом. Впрочем уже на 18-й минуте блестящий момент для открытия счета был у Милана Бароша - чех не смог замкнуть неплохой пас Дариды с правого фланга. Более менее опасно португальцы ответили лишь спустя 15 минут, когда после подачи углового через себя пробивал Роналду - мимо ворот. Еще через 2 минуты Криштиану исполнял штрафной, но мяч прошел мимо ворот. На 44-й минуте момент был у игрока "МЮ" и сборной Португалии - Нани. Полузащитник получил мяч в штрафной чехов, но ни ударить, ни отпасовать не смог, упав на газон. Пенальти назначен не был, да и не за что было его ставить, откровенно говоря. А самый опасный момент первой половины встречи был на 45-й минуте. Это Роналду первым касанием принял мяч, находясь в штрафной, вторым - обработал "круглого", а третьим моментально пробил - сборную Чехии и Петра Чеха спасла штанга! На этом первый тайм закончился, как говорится, "в сухую" - 0:0.

Второй же тайм можно полностью занести в актив португальцам. "Визитеры с Пиренеев" пошли в атаку буквально с первых секунд второго тайма, и Уго Алмейда мог открывать счет. Мог, но не открыл, пробив мимо ворот. На 49-й минуте очередной штрафной Роналду заканчивается попаданием в штангу ворот Петра Чеха! Спустя десять минут отлично приложился к мячу Нани, но кипер "Челси" был начеку. А спустя еще минуту случился и первый в этой встрече гол! Однако Уго Алмейда находился в офсайде, потому взятие ворот засчитано не было.

В это время чехи пытались организовать свои атаки, но это у них получалось куда хуже, чем в первом тайме. На 75-й минуте снова чуть не повезло Нани - мяч после его удара просвистел возле "девятки" ворот сборной Чехии. Но спустя четыре минуты португальцы все же открыли счет в матче! И сделал это, конечно же, Криштиану Роналду! Он блестяще избавился от опеки в штрафной чехов и мастерски откликнулся на подачу с правого фланга, пробив головой в падении. Мяч рикошетом от газона оказался в сетке, а Чех был бессилен - фантастический гол! После этого стало понятно кто же будет первым полуфиналистом турнира... Поздравим с этим успехом сборную Португалии, а вот Томаш Хюбшман наконец-то сможет отдохнуть после тяжелого сезона, чтобы через 7-10 дней присоединиться к тренировочному процессу донецкого "Шахтера".

[rutube id='de11fcbbad25cfc30d84f9af28692882']

Теперь смотрим что же в связи с этим результатом изменилось в турнирной таблице нашего конкурса - "ЕВРОпрогноз-2012". Первую строчку продолжает удерживать kotof, у которого 23 очка в активе! Вторую позицию делят perekrestov, andrei_vp и vvm-neft. У них по 22 балла. На третьем месте также "трио" - vetmet, cerebrum и toxa-production, каждый из которых имеет по 21 конкурсному очку.

Место Участник Очки
1 kotof 23
2 perekrestov 22
3 andrei_vp 22
4 vvm-neft 22
5 vetmet 21
6 cerebrum 21
7 toxa-production 21

Напоминаем, что как и всегда, полную таблицу конкурса вы можете увидеть во вкладке рейтинга конкурса.

Следите за обновлениями и интересного вам футбола!

P.S. В случае возникновения у вас каких-либо трудностей с конкурсом, убедительная просьба обращаться на «мыло» к администратору сайта: admin[at]shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML