ШАХТА

Александр Гладкий: "Я получил урок. Главное - понял свою ошибку"

10.10.2014 15:01

Александр Гладкий: Я получил урок. Главное - понял свою ошибку

Вышел в свет свежий номер журнала "Шахтер". Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью с одним из главных персонажей выпуска – Александром Гладким.

Он стал другим. Это уже не тот самоуверенный Гладкий, к которому не знаешь, как подойти. Сегодня Саша – открытый, трудолюбивый скромный парень, выкладывающийся на полную катушку. За четыре года, что его не было в "Шахтере", нападающий не просто повзрослел – он превратился в сильного, интересного джентльмена! Соответственно, и разговор с Александром Гладким предстоит настоящий, мужской.

Сам виноват!

– Саша, ты вернулся в "Шахтер" спустя несколько лет. Как за это время изменилась команда?
– В принципе, кардинальных изменений не произошло. Разве что ушли Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян. На тот момент это были лидеры "Шахтера", но появились новые футболисты. А те же Тейшейра, Адриано, Тайсон взяли на себя ответственность.

– Когда переходил в "Шахтер" во второй раз, не боялся, что может повториться история четырехлетней давности?
– Нет, я был уверен в себе, в своих силах. Я много думал, анализировал всю свою карьеру до перехода в "Шахтер". И понял: я сам был виноват в том, что тогда после хорошего старта начался спад. Теперь я сделаю все, чтобы такого больше не повторилось.

– Что тогда случилось? Почему пошел спад?
– Вся проблема была во мне. Думал, что все умею, все знаю. Но…

– Можно сказать, что ты пережил звездную болезнь? Переболел?
– Я бы не сказал, что у меня была звездная болезнь… Просто тогда был слишком самоуверен. Думал, что у меня все будет сразу получаться. Но я получил урок. Главное – понял свою ошибку.

 

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML