ШАХТА

Руслан Малиновский: "Залог успеха нашей молодежки - командный дух"

Руслан Малиновский: Залог успеха нашей молодежки - командный дух

Полузащитник луганской "Зари" и молодежной сборной Украины поделился ожиданиями от домашнего матча с Германией.

"Никакой боязни вообще нет! После таких игр, как с "Фейенордом", "Динамо" и "Шахтером", страх перед более именитым соперником сходит на нет. Мы мечтаем пробиться на чемпионат Европы. Будем играть в свой футбол и попытаемся навязать свою игру немцам".

"Чем можем удивить? Командной игрой, компактностью. Постараемся играть так, как это делали со швейцарцами и хорватами - максимально плотно. Думаю, от своей игры не отойдем. Залог успеха нашей молодежки - командный дух".

"Я смотрел состав немцев. У них немало сильных ребят, которые проявляют себя уже на высоком уровне. Я бы выделил Эмре Джана из "Ливерпуля", Морица Ляйтнера из "Штутгарта" и Йонаса Хофманна из "Майнца". Вратарь тер Штеген, я так понимаю, может играть за них".

"В Черкассах превосходная поддержка. На Швейцарию пришло 9200 болельщиков, а на Лихтенштейн - еще больше. Приятно, что люди приходили смотреть не на команду соперника, а на нас. Думали, что на Лихтенштейне будет гораздо меньше… Надеюсь, на Германию соберется полный стадион", - отметил Малиновский.

 

Источник: matchday по материалам журнала "Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML