ШАХТА

Максим Калиниченко: "На моей памяти субординацию Шева нарушил однажды"

Максим Калиниченко: На моей памяти субординацию Шева нарушил однаждыЭкс-форвард сборной Украины рассказал о том, как Шевченко восхищался передачами Рыкуна, и конфликте Шевы с Блохиным во время чемпионата мира.

"Рыкун - уникальный футболист. Загубил талант. Здоровый лось, голова светлейшая. Держал бы себя в руках - был бы уровень Кака! Даже самый неудобный пас Рык обрабатывал так, что мяч прилипал к ноге. Вторым касанием кому-то выдавал "конфету". Если Рык бежал - догнать никто не мог".

"Но ленился. Всегда был лишний вес. И в сборной Украины тоже. Как за неделю пузо уберет? Понятие "пресс" для Рыка не существовало. Но играть не мешало".

"В Стамбуле было мы выиграли 3:0. Рык с центра поля побежал - всех турок на спине дотащил до ворот. Выкатил Шеве на пустые. Тот потом сказал: "На сегодняшний день Рыкун - лучший футболист мира".

"Почему [Рыкун] не поехал на чемпионат мира? В каком-то матче Блохин его собрался выпустить на последней минуте. Рык ответил: "Олег Владимирович, я на 90-х не выхожу..."

"Шевченко в сборной держался отстраненно. В последнее время с Тимохой общался, Вороной. До этого - приедет на базу со старшими, с ними же уедет."

"На моей памяти субординацию Шева нарушил однажды. На ЧМ-2006 его надолго прихватили в "квадрате". Блохин стоял рядом, подначивал. Шева закипел, отнял мяч и со всей силы запулил в него. Но не попал, Блохин увернулся. Оба высказали все, что думают друг о друге. Но быстро помирились. У Блохина было четыре кита, которым доверял безгранично и прощал все - Шева, Ворона, Тимоха, Шовковский", - рассказал Калиниченко.

 

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML