ШАХТА

Виктор Грачев: "Честь и хвала Фоменко за такие замены"

10.10.2014 8:29

Виктор Грачев: Честь и хвала Фоменко за такие заменыБывший нападающий "Шахтера" Виктор Грачев прокомментировал победу сборной Украины над командой Беларуси (2:0).

"Вчерашняя игра с Белоруссией разделилась на две части. Первая - до 60 минуты. Вторая - после. В первой части белорусы сыграли в суперзащитный вариант. Перекрыли центр и фланги. В определенный момент мне показалось, что игра катится к нулевой ничьей.

Но белорусы в свою очередь подумали, что сегодня могут обыграть Украину. И немного раскрылись. Этого оказалось достаточно. Появились полумоменты - фланговые прострелы, один из которых удалось реализовать. Белорус Мартынович имел три момента за игру. Двое - у наших ворот он потерял, а третий удар - в свои ворота - Мартыновичу удался лучше".

Грачев удивлен эффективностью замен, к которым прибег Фоменко.

"Если бы еще и Будковский забил, то вообще можно было говорить о 100% эффективности. Я думал, что выйдет Безус или еще кто-то из атакующих игроков. Но вышел Сидорчук и забил. Честь и хвала Фоменко за такие замены".

Грачев говорит, что украинской сборной не хватает атакующего полузащитника, которым некогда был Заваров.

"Для большей эффективности не хватает человека, способного обыграть на пятачке защитника, придержать мяч и отдать острый пас. Плюс иногда сборной не хватает собранности. Мне показалось, что наши игроки почему решили сначала обыграть белорусов на классе. Однако на голом классе теперь почти никого не обыграешь. Вон испанцы поехали в Словакию играть на классе и вернулись ни с чем. Только на 172 минуте, если брать два матча отбора, наши смогли забить гол. Я думаю, что частые матчи не позволяют игрокам восстановиться в первую очередь эмоционально. Поэтому возникают проблемы в игре".

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML