ШАХТА

Стипе Плетикоса: "Ахметов не отпустил меня в английский топ-клуб"

08.10.2014 13:17

Стипе Плетикоса: Ахметов не отпустил меня в английский топ-клубЭкс-голкипер "Шахтера" Стипе Плетикоса вспомнил о времени, проведенном в донецком клубе:

- Вы были запасным вратарем в "Шахтере", "Спартаке" и "Тоттенхэме". Как вели себя тренеры этих команд, когда вы не выходили на поле?
- Будем говорить правду: ты можешь делать все что угодно, тащить на тренировках все что хочешь, но пока основной не получит травму, свой шанс не получишь. Так везде. Но я, слава богу, никогда не сдавался.

- Карпин вам так и сказал, что вы сильнее, но из-за лимита будет играть Джанаев?
- Да. Я был расстроен, потому что после ухода из "Шахтера" сказал себе, что у меня не будет ни одной тренировки, в которой я не выложусь по максимуму. Первые шесть месяцев в Донецке были супер, потом пришло предложение из английского топ-клуба, но Ахметов меня не отпустил. И я потерял концентрацию, ведь считал "Шахтер" трамплином в топ-чемпионат... Потом, когда пришел Луческу, я был уже травмирован. И меня снова никуда не отпускали. Знаете, что странно? Больше всего предложений я получаю, когда не играю. А стоит набрать хорошую форму - никто меня не хочет!

Источник: Еженедельник "Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML