ШАХТА

Владлен Юрченко: «В "Байере" шутили, что я должен забить "Лено"

Владлен Юрченко: «В Байере шутили, что я должен забить Лено

Играющий в Бундеслиге полузащитник сборной Украины - о подготовке к плей-офф ЧЕ-2015.

- Какие были первые эмоции, когда узнали, что играть нужно будет с Германией?
- То, что я играю в этом чемпионате, и то, что с этой сборной буду играть, конечно, был рад. Хорошо было бы сыграть с Германией. Но то, что соперник серьезный, это не очень хорошо. Все команды были хорошие при жеребьевке, но думаю, могли и послабее команды попасться, чем Германия.

- Объективно сравнив сборную Украины и сборную Германии, считаете, есть шансы?
- Шансы большие. Ничего бояться не надо, такие же люди играют и ничего сверхъестественного нет. Да, организация, все хорошо, но можно с ними играть. Не нужно ничего бояться, нужно выходить, и играть в свой футбол.

- Какие сильные стороны сборной Германии?
- Дисциплина, борьба, физические данные команды. Нельзя, я думаю, дать им играть. Потому что если им дать играть, то нам будет трудно. А так я не думаю, что мы чем-то им уступаем.

- Знакомы с кем-то из немецкой молодежки?
- Да, Берд Лено мой одноклубник. Разговаривал с ним и когда жеребьевка была, и перед отлетом, сказал, посмотрим, что будет на поле.

- Хочется забить ему?
- Да, и пацаны говорили. И из команды многие говорили, что должен забить. Он говорит, что без проблем, но главное, чтобы они прошли. А я говорю, что им будет трудно. Так шутим. Но все просят, чтобы я ему забил.

- Первый матч – дома, это хорошо?
- Мне кажется, что лучше бы сыграть первую игру там, а вторую здесь. Но сначала играем дома, так что ничего страшного.

- У вас есть дополнительная мотивация сыграть в этих играх, показать себя немецкой публике еще раз?
- Я в этом для себя не вижу выгоды, я играю для сборной, чтобы  сборная прошла дальше. Какая бы сборная нам не попалась, все равно нужно было бы играть, и проходить. Просто то, что я играю в Бундеслиге и эта сборная попалась, да, интересно.

- Как физически себя чувствуете?
- Отлично. Там тренировки на высоком уровне, все игроки поддерживают форму. Я сыграл за «Байер», в психологическом плане стало легче. Свое состояние оцениваю, как хорошее.

- Играете в Ченкассах на фарт? Ведь эта сборная, против такого соперника могла наверное и стадион в Киеве собрать…
- Я не думаю, что фарт. Просто сколько не играла молодежка в Киеве, никогда не приходил полный стадион. А там люди ходят, и не просто посидеть, а болеют. Сама атмосфера перед игрой, после игры, и тренировки когда там  были, все это помогает .

- Основной форвард молодежки Филипп Будковский вызван в национальную сборную, как считаете, функции забивать Германии, кто должен на себя взять?
- Я готов, да и все, я думаю, готовы. У нас хорошая линия атаки, каждый из игроков может решить исход момента.

Источник: Sport.ua

 

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML