ШАХТА

Экс-тренер "Шахтера" может уехать в Африку

07.10.2014 9:15

Экс-тренер

Бернд ШустерЭкс-тренер донецкого "Шахтера" немец Бернд Шустер может уже в ближайшее время перебраться работать на африканский континент.

Как сообщают СМИ, в персоне Шустера заинтересована футбольная федерация Ганы. "Черные звезды" нынче пребывают в поисках наставника и уже определились с потенциальными кандидатами на роль коуча. Всего в ТОП-списке претендентов 5 фамилий. Помимо бывшего тренера "Шахтера" и "Реала" Шустера, возглавить сборную Ганы также могут итальянец Марко Тарделли, израильтянин Авраам Грант, голландец Патрик Клюйверт и серб Милован Райевац.

Стоит отметить, что всего заявку на право работать со сборной Ганы подало 32 тренера, из которых чиновники африканской команды сперва отобрали 11 кандидатур, а сейчас сократили этот перечень до 5 претендентов. При этом именно у Шустера самый большой и внушительный послужной список с предыдущих мест работы. За свою тренерскую карьеру 55-летний специалист уже успел поработать с "Кельном", "Шахтером", "Леванте", "Реалом", "Хетафе", "Бешикташем" и "Малагой".

Ожидается, что имя нового наставника сборной Ганы будет объявлено после поединка "черных звезд" с командой Гвинеи, который состоится 15 октября.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML